ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что такое алмазная резка

Многие организации и компании оказывают услугу по алмазной резке и сверлению. Данная услуга в современном строительстве очень необходима.

В настоящий период времени под алмазной резкой необходимо понимать современный метод резки бетонных или железобетонных, каменных, кирпичных и иных конструкций с целью демонтажа непригодных сооружений или создания при перепланировке новых проемов и отверстий. Для таких видов работ применяется специальное оборудование и специальная техника, у которых режущая часть с алмазным напылением.

Алмазная резка технологически может производиться без воды (сухой способ) и с подачей холодной воды для охлаждения самого режущего инструмента. Сухая алмазная резка применяется в тех случаях, когда рядом нет источника воды или ее использование может привести к нежелательным аварийным последствиям. Применяется диск алмазный для сухой резки, а для сбора пыли используют пылесборники. Во время проведения работ с использованием водяного охлаждения не происходит сильного запыления помещения, а само оборудование может работать долгое время без перегрева.

Современная алмазная резка имеет определенные достоинства и преимущества:

  1. все работы выполняются с хорошей геометрической точностью созданного нового проема, а это очень значительно экономит время и денежные средства. Нет необходимости в дополнительной чистовой обработке;
  2. оставляет совершенно гладкие края создаваемых отверстий и проемов;
  3. при данном виде работ нет ударного воздействия на несущую конструкцию помещения;
  4. нет опасного риска образования трещин стен и межэтажных перекрытий;
  5. намного меньше собирается мусора, а его уборка занимает меньше времени;
  6. можно работать на любых поверхностях;
  7. значительно проще становится последующий монтаж усиления созданных проемов.

В чем выгода применения этой технологии? Если говорить о выгоде, то она заключается в безукоризненном качестве выполняемых строительных работ, экономии затрачиваемого времени и в минимальных трудовых затратах. Данная технология становится очень популярной.

Области использования алмазной резки довольно обширны. Данной работой занимаются только специалисты-профессионалы. Самостоятельно выполнять такие работы опасно. В современной жизни применение алмазной резки необходимо в следующих случаях:

  • появилась необходимость расширить все или некоторые оконные или дверные проемы,
  • проделать новые технологические отверстия в стенах или в межэтажных перекрытиях,
  • высверлить отверстия под канализацию, вентиляцию, для иных надобностей,
  • исправить дефекты литья железобетона или бетона,
  • убрать при перепланировке перегородки или перекрытия
  • провести демонтаж каких-либо конструкций из бетона или железобетона,
  • провести перепланировку старых квартирных помещений или офисов,
  • сделать быстрый демонтаж монолитных оснований, доменных печей или опор мостов.

Алмазную резку можно разделить на ручную и машинную. Ручная резка осуществляется непосредственно человеком с помощью бензореза. Машинная алмазная резка осуществляется профессиональным инструментом, устанавливают который на специальные станины. Иногда инструмент устанавливают на рельсовые подвижные установки. Примером может служить стенорезная машина. Когда применяют стенорезную машину, то плоскость стены получается почти идеально ровной, что затем хорошо при дальнейшей отделке.

Современный алмазный инструмент справится с любым материалом. Сам метод появился в шестидесятых годах ушедшего века в Европе. Постепенно совершенствовался и стал самым надежным.


Дата публикации: 17.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...