ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка напольных покрытий. Инструменты

Пол является важной частью интерьера комнаты. Напольное покрытие во многом может сыграть на привлекательность внутренней части помещения. Речь в этой статье пойдёт о приспособлениях, используемых при укладке напольных покрытий.

Полы принимают на себя достаточно высокий износ, по этому покрытие должно иметь высокую износостойкость, а процедуру укладки требуется производить в высокой степени качества. Именно поэтому работы по укладке являются одними из наиболее дорогих и сложных при ремонте помещения.

Процесс укладки напольного покрытия делится на две последовательные части. Для начала следует подготовить выбранную поверхность для покрытия, и затем, собственно, следует процедура укладки.

Монтажные работы по укладке напольных покрытий выполняются специальными для того инструментами, к ним относятся: подложка для ламината, крепежные средства для ковролина, основания для укладки плитки, струбцины для ламинатных  и паркетных покрытий и так далее. Качественные и верные работы укладки требуют хорошего инструмента и желательно навыков им пользования. Качество инструмента имеет большое значение, от этого во многом зависит и качество результат. Используя не качественный, плохой инструмент, даже опытный мастер не сможет проделать добросовестную работу.

Профессиональные инструменты для напольных работ, будь то простой нож, либо хитросплетённый механизм – изготовлен рассчитывая на высокие нагрузки в применении, ежедневная многочасовая работ, по этой причине выполнен из надёжных материалов. Даже, казалось бы, обычный нож профессионального уровня для резки линолеума, производится по затейливой технологии, включающей по мимо механической обработки и термическую. Что бы изготовить и проверить другой, более хитрый инструмент чем тот же нож, испытания могут длится годами.

Взять например, известного и заслуживающего уважение производителя профессиональных инструментов, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке, фирму Wolff. Производство принципиально ручное, без конвейеров. Вообще же все серьёзные торговые марки профессиональных инструментов базирующиеся в Европе, стремятся сохранять свои предприятия именно в Европе, в отличии от фирм производящих «ширпотребные» инструменты, чьи заводы работают в Азии.

Покупку профессиональных инструментов следует производить в специальных магазинах, торгующих напольными покрытиями. На строительных рынках, их практически нельзя встретить.

Плинтуса и порожки на финальной, завещающей стадии монтажа ламината и линолеума имеют большое значение. Широко распространены плинтуса из дерева и пластмассы. Часто так же выбирают различные соединяющие элементы к плинтусам, это могут быть уголки, торцевики и т.д.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...