ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Доска террасная и заборная

Перед каждым застройщиком благоустройство окружающего пространства вокруг своего дома уже давно стало одной из основных задач. Тяга к благоустройству территорий наших загородных участков подталкивает и современных дизайнеров к решению простых и все более смелых идей.

Одной прекрасной моделью служит терраса. Для устройства декоративных покрытий ее пола на данный момент используют доску специального наначения — это террасная доска. Она обладает очень высокими эксплуатационными свойствами и прекрасными характеристиками художественного и декоративного вида. Сфера использования такой доски довольно широкая, ее применяют для устройства полов вне дома, устраивают покрытие садовых дорожек, полы различных площадок, при бассейне и просто площадок для отдыха и прочее.

У террасной доски существует такое надежное качество, как высокая механическая стойкость. К ней, ввиду воздействия на нее различных нагрузок, предъявляются довольно высокие требования, она при эксплуатации не загниванивает и прочее.

В связи со спецефическим применением террасную доску изготавливают примерно в толщину до 50 мм. На ней пропиливают определенные канавки, глубина их составляет всего несколько миллиметоров. Они выполняются на расстоянии между ними от 5 — 30 мм.

Считается что такое устройство обеспечивает компенсацию всех внутренних усилий, которые возникают при перепадах окружающих температур и также влажности. На лицевой стороне доски устраивается почти аналогичная система, она называется «антислип». При монтаже этой природной, практичной террасной доски обязательно предусматривается устройство швов широкого вида. Они несколько шире, чем при устройстве таких же полов в помещениях дома, потому шиповое соединение досок используется тут очень редко.

В качестве сырья для изготовления доски используется дуб, лиственница, секвоя, кедр, а иногда могут быть применены довольно стойкие породы экзотического вида: кумара, тик или ироко и прочее. Если используются обычные породы древесины, например, сосна, то следует уделять определенное внимание ее обработке. Она должна быть антисептической и также гидрофобизирующей. За последнее время для этих целей используется террасная доска композитного вида.

Такая доска может быть изготовлена из древесной пудры или же полимеров. Но обладает рядом преимуществ перед чистой древесиной и камнем. Относится эта доска к синтетическим материалам. Есть еще заборная доска, это разновидность различных пиломатериалов, которые используются для устройства каких-либо декоративных оградок и оград внутри двора дома и до ограждения участка по периметру.

Ее дешевизна и легкость ее монтажа обеспечивают ей закономерную популярность с начала времени использования и до сегодняшних времен. Но тут следует учитывать, что она должна хотя бы по минимальному реагировать на все капризы погоды. Разновидности заборной доски позволяют воплотить в реальную жизнь самые разные затеи. Можно устроить ажурные легкие конструкции забора и до массивных ограждений. Размеры таких досок, сырье для ее изготовления и технология выполнения монтажа могут быть любыми и принимаются в зависимости от препочтений заказчика. Учитывая, что все материалы лакокрасочные, то это значит, что всегда обеспечивается постоянная защита древесины.


Дата публикации: 30.09.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...