ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Самые важные составные элементы теплового водяного пола

Система теплых полов способна обеспечить теплую и комфортную атмосферу в любое время года, поэтому она пользуется большой популярностью во многих странах. Качество теплого пола напрямую зависит от качества его монтажа, а так же составных элементов, рассмотрим ниже состав теплого пола.

Самые важные составные части пола

Рассмотрим самые важные составные части теплого водяного пола:

  • Трехходовой кран. Этот элемент используется для автодозирования теплоносителя. Если он открыт, то работает на проток, а когда закрыт заставляет двигаться жидкость по замкнутому кругу.
  • Термоголовка. Применяется совместно с краном с целью регулировки температуры пола. Согласно инструкции, ее нужно устанавливать на входе в коллектор, если в процессе использования пола вода нагреется выше семидесяти градусов Цельсия, то этот элемент перекроет подачу жидкости.
  • Якорная скоба. Выполняется из полипропилена, ее главным предназначением является фиксация трубы, если ее основание выполнено из пенополистирола либо пенопласта.
  • Теплообменник. Самый важный элемент, который несет ответственность за качество работы системы. В этом элементе происходит смешивание воды и ее последующее распределение.
  • Пенофол. Специализированная подкладка под трубы, которая состоит из полиэтилена и фольги. Она эффективно отражает излучение тепла за счет слоя алюминия, не пропускает тепло, так как имеет очень низкую теплопроводность и создает пароизоляцию, предотвращая потерю тепла. При всем этом, толщина такой подкладки минимальна и она очень проста в использовании. Если такой подложки нет, то ее можно заменить обычным пенопластом, он уступает ей по качествам, но имеет гораздо более низкую цену.

16_07_mosstroi_03

  • Сетка. Предназначается для выравнивания основания, делает конструкцию более прочной и существенно увеличивает жесткость металлопластиковой трубы.
    Специализированная жидкость. Чтоб пол не замерз, а в трубах не появилась накипь и пена, специалисты рекомендуют отказаться от использования обычной воды и заменить ее на антифриз. Последний способен решить большинство вышеуказанных проблем и существенно продлить срок использования всей системы.
  • Фитинги. Используются в местах разветвлений, соединений, а так же крутых поворотов. Они используются не только при установке системы, но и во время ремонта.
  • Трубы. Именно они распределяют теплоноситель, который греет помещение. Существует очень большой ассортимент треб, которые подходят для теплого пола, они могут быть медными, пластиковыми, нержавеющими, полибутановыми и так далее. Наиболее популярными являются полиэтиленовые и пластиковые.
  • Отражатель. В том случае, если в роли подложки применяется утеплитель без фольги, то нужно дополнительно использовать слой фольги, так как только так можно обеспечить отражение тепла. Потратив минимум денег на фольгу, вы существенно увеличите КПД всей системы.

Дата публикации: 15.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...