ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виниловая доска: особенности строения и состава

Виниловые доски – это сравнительно новый материал, предназначенный для покрытия пола. Благодаря широкой продуктовой линейке, можно подобрать доску под любой дизайн интерьера.

Кроме красивого вида и долговечности, доска отличается простотой в монтаже, уходе и ремонте, если он вообще потребуется. Благодаря особенностям верхнего слоя, доска отмывается без применения специальных моющих средств. Так же, материал не боится влаги и перепадов температуры, достаточно хорошо противостоит выгоранию под воздействием лучей солнца.

Структура и состав доски

Виниловые панели известны уже в течении многих лет, но такой более современный материал, как виниловая доска еще не получил обширного распространения.

Как известно, обычные виниловые панели, особенно, если речь идет о бюджетных коллекциях, не отличаются высоким уровнем прочности, долговечностью и внешней красотой. Главной причиной таких низких характеристик является то, что при изготовлении напольного покрытия используется самое дешевое сырье, а структура материала настолько проста, что представляет собой просто лист ПВХ с толщиной не превышающей двух миллиметров.

Но, современные виниловые доски имеют совсем другое строение и достаточно высокие технические характеристики. В первую очередь, нужно отметить тот факт, что основой материала является качественное сырье, а при изготовлении используют самые прогрессивные технологии.

Основой виниловой доски является слой ПВХ с большой толщиной. В зависимости от конкретного вида и предназначения коллекции, этот слой может быть эластичным либо жестким. В роли следующего слоя выступает мягкий ПВХ с надежной армировкой, которая помогает противостоять механическим повреждениям. Так же, данный слой успешно предупреждает расхождению краев при разрезании материала, если того требуют особенности помещения, где устанавливается доска. Сама армировка представлена стеклотканью с высоким уровнем прочности.

16_06_mosstroi_10

Третьим слоем является панель из ПВХ с минеральными частицами. В большинстве случаев, в роли наполнителя используется мелкий кварцевый песок, способный обеспечить высокий уровень прочности. А объединение прочного слоя с мягким винилом обеспечивает приятную амортизацию во время ходьбы.

Декоративный слой состоит из бумаги с рисунком и защитного слоя. В составе последнего полиуретан с частицами минерального типа. Финишное покрытие очень тонкое, но настолько прочное, что не истирается и гарантирует долговечную защиту декоративного слоя.

Виниловые доски могут быть, как гладкими, так и текстурированными. Последние отличаются более высокой ценой и привлекательным внешним видом. Еще одной особенностью досок с текстурой является то, что они существенно повышают уровень сцепления с подошвой.


Дата публикации: 30.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...