ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какая бывает фанера, виды современной фанеры

Фанера является универсальным материалом, из которого выполняются различные детали мебельного производства, включая декоративные элементы. Очевидно, что назначение деталей различается, что приводит к необходимости изготовления их из разных типов фанеры, которой существует несколько видов.

Фанера стандартного типа. Широко применяется для изготовления практически всех элементов мебели. Общеизвестны прочность, легкость обработки, технологичность и стойкость к изнашиванию при эксплуатации данного типа фанеры. Может быть использована в декоративных целях с использованием текстуры натуральной древесины.

ФК — фанеру этого типа производят как из листовых, так и хвойных пород деревьев, отличается высокой прочностью, красива внешне. Находит применение такая фанера в производстве обшивки стен и межкомнатных перегородок, используется для обустройства крыш.

Фанера ламинированная. Данный тип фанеры изготавливают преимущественно из березы с дальнейшим ламинированием поверхности, что обуславливает ее прочность и высокую стойкость к износу.

Облицовочная фанера. Производится из твердых пород северных деревьев с дополнительной обработкой акриловыми красками специального типа. Незаменима при применении в помещениях с повышенной влажностью, отличается сниженным весом.
Фанера под покраску. Неоспоримым преимуществом этого типа фанеры является ее готовность под нанесение ЛКМ без предварительной шлифовки и грунтовки поверхностей. Фанера под покраску уже специально обработана смесями, не допускающими появление дефектов при нанесении краски.

Металлизированная фанера. Метод изготовления такой фанеры схож с обычной, но в дополнение к обычным слоям древесины в массив фанеры вводятся слои металлизированной пленки. Металлизированная фанера подлежит использованию в конструкциях, требующих высокой прочности с одновременной повышенной плотностью эксплуатируемых поверхностей.


Дата публикации: 29.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...