ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольное покрытие из мрамора

«Мрамор», в переводе с греческого, означает «блестящий камень». Так его назвали потому, что он как будто впитывает в себя солнечный свет и «оживает». Со стороны будет казаться, будто мрамор излучает свет. Ему свойственен не только белый, но и чёрный, зелёный, красный с белыми вкраплениями цвет. Натуральный мрамор будет играть ещё и серыми, розовыми, жёлтыми, голубыми, коричневыми тонами.

Добавляя к цвету наименование места добычи, получают название мрамора: белый каррарский, зелёный альпийский, мальгузарский белый и т.д. В России мрамор добывают в Коелге, Першинском, Кибик Кордоне (Восточный Урал, Саяны).

Этот природный камень относится к средним по твёрдости мелкозернистым известковым породам. Он хорошо обрабатывается и легко полируется. Тонкозернистость и позволяет полировать его до совершенного блеска, который «высвечивает» тон и структуру мрамора. Разнообразная цветовая гамма и фактура, являющиеся следствием большого количества различных веществ и примесей в самом мраморе, позволяют дизайнерам не только создавать различные интерьеры, но и придавать им изысканность.

Почти все известняки, в том числе и мрамор, боятся кислот, масел и абразивных продуктов. Поэтому немедленно вытирайте пролитые на мраморный пол напитки (соки, алкоголь, газировку), т.к. все они содержат кислоту. Не стоит проливать на мрамор горячий кофе или чай, это вызывает появление трещин. Песок также губителен для мрамора, т.к. может оставить на нем множество царапин. На мебель следует наклеить мягкие подставочки, нельзя передвигать ее волоком. Для чистки напольного покрытия из этого природного камня не следует применять средства бытовой химии, стеклоочистители, уксус. Мыть мромор следует только специальными средствами для камня, либо пригласить специалистов по клинингу.

Напольные облицовочные плиты – это и есть та форма, которой будет оформлен пол из натурального камня. Существуют следующие виды плит: полированные (блестящие), шлифованные (гладкие и матовые), бучардированные (с противоскользящими полосами), искусственно состаренные («антик»).

Нужно быть внимательным при использовании цементирующего материала для монтажа мраморных плит. Клей для плитки или раствор цемента может вызвать появление нестираемых пятен. Нужны специальные клеевые составы и штукатурки, например, каменно – мраморные клеи МС 76 и Alemix 15 фирмы AKEMI (Германия).

Производят мраморные изделия компании: «Гранул», «Джут» (Ижевск), «МКК – Холдинг», «Ненси» (С-Петербург). Из иностранных компаний можно назвать TECNO ART MARMI (Италия), TEKMAR (Турция), JUMA (Германия).

Стоимость мраморных плит зависит от их толщины (10, 15, 20, 30 мм) и производителя, она колеблется от 30$ до 120$ за кв.м.


Дата публикации: 05.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...