ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виниловое покрытие для пола

Очень красивым и изысканным материалом для покрытия полов в любом виде помещений являются виниловые напольные покрытия. Их монтаж может производиться на любое основание. При этом не требуется предварительная подготовка. В некоторых случаях они могут устанавливаться поверх уже лежащего покрытия. В отличие от ламината виниловые покрытия полностью состоят из винила. Это означает, что они не боятся повышенной влажности. Внешний вид этого материала напоминает дерево. Такому покрытию не требуется никакой подложки.

Из-за очень низких температурных изменений в его линейных размерах не возникает деформация, и не появляются различные щели в установленном покрытии. Монтаж поражает своей легкостью и простотой. Установить виниловое покрытие сможет даже не профессионал, работая при этом в одиночку. Оно словно специально создано для самостоятельного монтажа. Периметр каждой половицы имеет липкую ленту, которая предназначена для соединения половиц друг с другом. Однако нужно следить за тем, чтобы на клеящихся полосках не было песка или иного сора. Из инструментов вам понадобятся только линейка, нож и большие ножницы. Укладку следует начинать вдоль самой длинной стены помещения. Берутся первые две половицы и, создав небольшой угол к поверхности, соединяются их торцы.

Получившийся стык нужно выровнять, плотно прижав его ладонью. Собранную пару половиц как можно плотнее необходимо придвинуть к стене, избегая при этом образования зазора. После этого приступают к монтажу второго ряда половиц. Для этого берут следующую половицу и разрезают ее на две половины. Чтобы разрезать половицу, достаточно сделать мелкий прорез на поверхности острым ножом, используя линейку. Половица с надрезом легко переломится. Одну половинку виниловой половицы просто приклеивают к ранее склееной паре. Это необходимо, чтобы образовался уступ при склеивании следующих половиц. Таким же образом укладываются остальные части винилового покрытия. Процесс укладки требует обходить разные препятствия в виде дверей, стояков, выступов и т. д.

Сделать это очень легко. Достаточно вырезать соответствующую фигуру на половицах винила при помощи ножниц. Уложенные половицы периодически нужно придавливать по их периметру, чтобы они лучше склеились друг с другом. Такое покрытие украшает любой интерьер, создавая прекрасную обстановку как для рабочего места, так и для отдыха.

Именно данный вид напольного покрытия использует фирма «Петербурстрой» http://ptbstroy.ru/ при строительстве и отделке новых объектов.


Дата публикации: 08.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...