ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какими бывают промышленные полимерные полы и из чего они состоят?

Поговорим о том, из чего состоит полимерное покрытие для пола, которое можно использовать в офисах, торговых павильонах, промышленных зданиях и других помещениях, а так же о том каких видов бывает полимерное покрытие.

Современный строительный рынок предлагает очень обширный ассортимент полимерных полов, есть эпоксидные, метилметакрилатные, ультрагладкие, шероховатые, высоконаполненные, полиуретановые и самовыравнивающиеся. При этом, они могут быть как одного оттенка, так и сразу нескольких. Так же они могут включать в себя самые разнообразные рисунки и узоры. Естественно, в таком обширном разнообразии очень легко растеряться даже опытному специалисту, но узнав больше информации о таких полах, сделать выбор совсем не сложно.

Самым популярным вариантом монолитных полов являются эпоксидные покрытия, такие монолитные полимерные настилы могут включать в себя разные виды добавок и смол. Все подобные покрытия имеют свои преимущества и недостатки.

Например, полимербетоны (высоконаполненные эпоксидные полы), имеют не привлекательный внешний вид, зато могут похвастаться слишком высоким уровнем износостойкости и долговечности. А следовательно, данный вид прекрасно подойдет для всех тех помещений, которые переносят высокие эксплуатационные нагрузки. Но, эти полы имеют низкий уровень эластичности, поэтому отличаются высокой чувствительностью к термическим ударам.

Полиуретановые напольные покрытия отличаются стойкостью к термоударам и способны даже выстоять перед пищевыми кислотами, поскольку имеют высокую степень эластичности. Кстати, именно такие полы наилучшим образом подходят для пищевых производств. В составе таких полов, за исключением полиуретана могут быть растворители, загустители и многие другие добавки. Адгезия к основанию у таких полов выше, чем у эпоксидных.

Метилметакрилатные наливные полы отличаются высокой степенью термостойкости, устойчивостью к действию химвеществ и очень простым способом укладки. Такие покрытия отличаются чувствительностью к растворителям, а еще, ввиду особенностей своего состава имеют весьма неприятный запах. Ввиду последнего, установка или ремонт таких полов возможен лишь в случае остановки производственного процесса.

Простые полы на основе эпоксидной полы предназначаются для промышленных зон и складов. В других же местах их применение неуместно, так как они не могут предложить красивый внешний вид.

Так же, есть разнообразные декоративные монолитные наливные полы с яркой цветовой гаммой, они появились за счет активного применения современных технологий и последних разработок в сфере химии полимеров. Такие полы могут содержать разные графические узоры благодаря добавлению в их содержание особенных компонентов, например, стекла, кварца либо искусственных наполнителей. Такие полы могут иметь, как гладкую, так и шероховатую поверхность.


Дата публикации: 21.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...