ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Натуральные покрытия пола и их преимущества

Напольное покрытие натурального типа может быть произведено из рулонных материалов, досок, паркета, ковролина, плиток и т.д. Перед выбором покрытия, следует оценить объем работы, качество и степень подготовки пола к самой укладке, а также протестировать само покрытие, чтобы оно отвечало всем необходимым требованиям.

Ровная поверхность – первое и самое главное требование для любого пола. Если перед началом ремонта обнаружился ряд неровностей или уклон, то специальная стяжка поможет быстро убрать этот недостаток. Её делают обязательно, иначе мебель в квартире будет стоять на разной высоте, иногда это приводит к несовпадению пазов в сборных шкафах и т.д.

Какие требования предъявляются к самим покрытиям? Это, прежде всего, ударопрочность, водостойкость, звуконепроницаемость. Не менее важен – выбор материала и эстетические параметры, декоративное соответствие цвету мебели, фактуре стен, стилю окружающего интерьера и т.д.

В идеале – пол должен быть красивым и функциональным, абсолютно безвредным для жителей или домашних животных, достаточно теплым на зимний период. Такие покрытия как плитка или натуральный камень – лучше всего подойдут для кухни. Керамика – бессменный лидер среди напольных покрытий (это объясняется её пратической пользой и эстетическими параметрами).

Прочность плитки больше прочности даже самого качественного цемента в десятки раз, поэтому она практически не деформируется и не гнется. Керамичесая плитка – огнеупорна, а значит, ей не страшны пожары. Кроме того, при высокой температуре она не выделяет вредных для человека веществ. Наилучшим образом подходит для печей или каминов в загородном доме.

Второе логичное применение плитки – в прихожей или санузле. Она защищает от бактерий, легко моется и очищается. Такую плитку можно стелить, в том числе на улице или любом другом месте, куда регулярно падает солнечный свет. Даже годы ультрафиолетового воздействия не меняют её цвет.

Однако некоторые из преимуществ такой плитки могут стать для вас недостатками. Мы говорим про её твердость. Скорее всего, хрупкая посуда или стекло дома – при падении на такой пол разобъется. А вот железные столовые приборы – вовсе не оставят никаких следов, как и ножки от столов или стульев. Кроме того, если в помещении не установлена система «теплый пол», керамическое покрытие будет холодным.

Штучный паркет – изготавливается исключительно из натуральной древесины, это решение оптимальное для уюта и красоты. Его делают из лиственных пород (но бывают и исключения), так как она более прочная. Паркет может быть выполнен также из оливкового дерева. Если финансовый вопрос дела перед вами не стоит, то можно заказать один из вариантов «Вип» покрытия, а именно – художественный паркет из натуральных материалов, выложенный шахматами, елкой, плетением или любой другой фигурой. Использование разноцветной древесины эффектно подчеркнет насыщенность интерьера и фактуру мебели.


Дата публикации: 01.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...