ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кожаный пол — благородство интерьера

Когда речь заходит про высокий уровень комфорта, варианты с покупкой некачественных материалов — сразу отходят на второй план. В наше время особенно высокая популярность сопутствует натуральным материалам, как можно более экологичным и качественным. При выборе напольного покрытия все эти характеристики сохраняются в полной мере.

Что предлагают нам производители сегодня? Пробковые, деревянные, стеклянные полы, ламинат, паркет или плитка — все это относится к экологически чистым материалам. А в этой статье мы поговорим про такой вид напольного покрытия, как натуральная кожа. Именно на этом материале вы можете увидеть зазывающую рекламу «Новинка!!» на прилавках магазинов.

Кожа при отделке помещений

Отметим, что данный материал — ценится уже очень давно. Хоть одно вещью из кожи вы наверняка постоянно пользуетесь в каждодневной жизни. В помещениях кожа используется буквально везде — при отделке стен, мебели, потолка и множества аксессуаров. Даже кожаная мебель в интерьере стоит солидных денег.

Не так давно популярными стали кожаные полы, ранее не используемые из-за отсутствия нормальных методов обработки, в результате чего материал становится достаточно прочным и износостойким. Открытие кожаных полов быстро вошло в моду и превратилось в синоним роскоши, дороговизны и качества интерьера.

Какие они — кожаные полы?

Сегодня, полы из кожи производят с помощью современных технологий, используя кожу только как верхнюю часть покрытия. Основанием служит материал типа HDF, пробка или керамогранит. Использование слоя из пробки — способствует отличной звуко- и теплоизоляции.

Кожаный пол изготавливают из плиток разного профиля, размеров и толщины. Они крепятся по той же технологии, как ламинат или пробковый пол. Поэтому, установка полов из кожи — несложный процесс, а затраты в основном касаются самого материала (к слову, он сегодня считается одним из самых дорогих).

Прочность кожаного пола

Чтобы кожа на покрытие сохранила нормальную форму и прекрасный внешний вид — её обрабатывают воском и маслом. Эта пропитка спасает кожу от трещин и царапин. При отделке кожи используют специальный финишный лак, который значительно повысит прочность покрытия.

Цвет и текстура

Популярные ныне кожаные полы по своим цветовым показателям варьируются от бежевого до коричневого или черного. Они могут быть рельефными, гладкими, в зависимости от ваших желаний или предпочтений. Некоторые заказывают кожаный пол в экзотическом тиснении, который напоминает змеиную кожу, с зернистым узором или рисунком.

Область применения кожаного пола — крайне широка. Они подходят для дома и частной квартиры, кабинетов, конференц-залов, торговых залов и элитных магазинов. В жилом помещении лучше всего выглядит кожаный пол внутри спальни, домашнего кабинета для работы. Кожаный пол — синоним эстетики и богатства, подчеркивает эстетический вкус владельца дома.


Дата публикации: 04.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...