ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Производство напольного покрытия

Напольное покрытие это не только необходимость, но и очень важный элемент декора, об этом нужно помнить в процессе ремонта, поскольку от вашего выбора всегда зависит вид дома и царящая в нем атмосфера. Выбирая напольное покрытие необходимо ориентироваться на материал, используемый при производстве.

На сегодняшний день линолеум считается одним из самых распространенных покрытий для пола. С учетом технологических циклов при производстве линолеума, покрытие может быть одноцветным или многоцветным.

Производство линолеума организуют по такой схеме: если в виде исходного материала выбран поливинилхлорид, в этом случае ПВХ масса наносится на тканевую или войлочную основу. После этого, такую «дорожку» помещают в специальную печь и подвергают высокотемпературной обработке. Это приводит к образованию соединений пленки ПВХ и основы, тогда как поверхностный слой становится прочным и надежным. Покрытие из полиуретана продлевает период эксплуатации линолеума и защищает его от механического износа.

Ламинирование представляет собой процесс, в ходе которого соединяется несколько слоев, и это дает максимально прочный материал. Ламинат выполнен из четырех слоев, поэтому такой вид напольного покрытия прочный и отличается от аналогов высокой износостойкостью.

Для этого напольного покрытия используется специальная бумага или мебельная фольга, на неё наносится рисунок, который имитирует древесную или каменную структуру. Можно выбрать ламинат под керамическую плитку, он смотрится не менее красиво. Как правило, толщина верхнего слоя не превышает 0,9 мм. Средний слой ламинированных панелей представляет собой древесноволокнистую плиту большой прочности, этот слой отвечает за прочность напольного покрытия.

Нижний слой – выполнен из пропитанной смолами или парафином бумаги, она предназначена для полноценной защиты среднего слоя от деформации и попадания. В некоторых случаях эта бумага в процессе производства может быть заменена на пластик.

К главным этапам производства ламината можно отнести изготовление древесноволокнистых плит, импрегнацию верхних слоев, облицовывание ламинированных плит, распилку панелей с учетом необходимых размеров и упаковку готовых изделий. Вид поверхности формируется в результате прессования верхнего слоя.

Паркет считается самым «желанным» напольным покрытием. Этот материал красивый, теплый, долговечный и обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

Качество паркета всегда от применения используемого материала и нюансов технологического процесса.

При изготовлении паркета используют твердую древесину. Древесина это гигроскопичный материал, он всегда поддерживает относительную влажность и у окружающего воздуха. Длительный период эксплуатации паркетного покрытия зависит от выбранной технологии его изготовления и качества используемого материала, это оказывает влияние на конечную стоимость пола.


Дата публикации: 04.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...