ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамическая плитка для пола

Ремонт всегда начинается с жилых зон. Первое, на что обращают внимание новые владельцы дома или квартиры — пол в помещении. К счастью, испанские мастера уже давно решили проблему напольных покрытий — теперь и вы сможете сделать полы функциональными и прочными, конечно если вами используется плитка Испании. А вот чтобы её грамотно подобрать переходите по ссылке.

Керамика — самый практичный и удобный и практичный способ оформления любого помещения. Сегодня в магазинах можно найти самые разнообразные варианты отделки пола: начиная от недорогой отечественной плитки — заканчивая эксклюзивными коллекциями всемирно известных брендов, компаний из Италии, Испании, Чехии и т.д.

Керамическая плитка — совершенно безвредна, красива и натуральна. Она безопасна для вас и окружающей среды, обладает стойкостью к пожарам. Что немаловажно, этот материал долговечен и достаточно прочен — при этом за ним можно легко ухаживать.

Правильный выбор керамической плитки — отдельная задача. Долговечный и уникальный материал такого плана обладает всеми необходимыми свойствами, такими как водопоглощение, огнеупорность, гигиеничность и прекрасный внешний вид. Керамическая плитка — совершенно безопасна для человека, а температурная подготовка уменьшает до нуля риск выброса вредных веществ. Естественно, такой материал не горит — а его мытье не составляет никакого труда.

Напольная керамическая плитка не проводит электрического тока, не разрушается при соприкосновении с химией (кроме фтористоводородной кислоты, однако шанс того, что вы разольете её на кухне — крайне мал). Под воздействием солнечных лучей цвет плитки практически не меняется.

Качество покрытия такого плана можно определить и самостоятельно. Прежде всего, хорошая плитка имеет идеально ровные края, которые можно сравнить, просто приложив несколько штук друг к другу. Конечно, на поверхность не должно быть никаких сколов или трещин — равно как и потеков на глазурованной поверхности.

Потеки и зернистость рисунка говорит о том, что плитка относится к плохому качеству. Кроме того, следует определиться с сортами плиток. Не всегда его можно отличить по самой продукции, поэтому обратите внимание на обозначение всей партии — первосортные плитки имеют красную маркировку, второго сорта — синие, третьего — зеленые.

Чтобы не ошибиться с выбором, следует уметь читать символы на упаковке. К примеру, плитка напольная имеет ступню на черном фоне. Если ступня черная, но фон — заштрихованный и светлый, значит, плитка имеет высокие показатели износостойкости. Изображение руки показывает, что плитка подходит для стен, но не для пола. Снежинка — морозоустойчивость. А значок в виде «огонька» с цифрами один или два — количество обжигов покрытия. Повторение несколько раз одного из знаков — свидетельство повышенного показателя характеристики.

Добавим, что символы «АА» — указывают на защиту от химических веществ. Одна буква «А» означат относительно небольшую устойчивость. Самая низкая сопротивляемость у партий с маркировкой «О». Детальнее можно прочитать на сайте plitka-stupeni.ru.


Дата публикации: 03.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...