ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Массивная доска из дуба — очарование натурального материала

Мы живем в «высокотехнологичном мире», но, несмотря на появление многочисленных заменителей, синтетических и полимерных материалов, начинаем все больше ценить натуральные молочные продукты и свежевыжатые соки, отдаем предпочтение кожаной обуви и одежде изо льна и чистого хлопка, спим на экологически безопасных простынях из бамбукового волокна, а в качестве напольного материала выбираем массив древесины из дуба.

Особенности массивной доски из дуба

Пол из массивной дубовой доски – это продолжение традиций деревянных настилов, которые были изобретены человечеством еще несколько веков назад. Конечно, прогресс не стоит на месте по определению, и современные половицы значительно отличаются даже от аналогов 19-20 века. Сегодня это высокотехнологичный напольный материал, представленный, как и паркет, штучными элементами, только отличающимися по размеру.

Для изготовления плашек используется только массив не клееной древесины. В готовом виде они имеют 20 мм толщины, за счет чего выглядят в более выгодном свете в сравнении с паркетной доской, у которой толщина декоративного верхнего слоя редко превышает 4 мм. А это значит, что достаточно однажды ответственно подойти к выбору материала для дубового пола, чтобы в течение 20 – 40 лет наслаждаться прелестью его внешнего вида. А при должном уходе, по мнению экспертов, дубовый пол может прослужить и более 100 лет.

Если говорить о богатстве текстуры, то дуб считается лидером по разнообразию. Обладая широкой цветовой гаммой, он открывает безграничные возможности для полета дизайнерской мысли. Причем выбор оттенков не ограничен естественным цветом древесины. Увеличивают разнообразие тонированные и патированные изделия, сегодня в ассортименте магазина можно найти и совсем необычные расцветки: от серо-голубого до радикально черного.

Выразительность текстуры натурального дуба подчеркивается посредством различных технологических приемов. Например, эффект ныне чрезвычайно популярного «состаренного» или «ретро» пола достигается за счет применения технологии браширования. По этой технологии, в заводских условиях, металлическими щетками производится зачистка мягких древесных тканей на поверхности доски. В результате образуются продольные шероховатости и естественные для длительного срока эксплуатации потертости.

Стоимость дубового пола из цельной древесины может варьироваться в довольно широком диапазоне, но в конечном итоге цена на массивную доску из дуба неизмеримо мала, если соотносить ее с прочностными и эстетическими характеристиками напольного материала. Даже заплатив немалые деньги за него, вы все равно остаетесь в значительном выигрыше.


Дата публикации: 29.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...