ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

На сей раз речь о бордюрах

О паркетных напольных покрытиях сказано уже немало. Но гармоничное сочетание разных типов паркета с элементами напольного декора дает потрясающие результаты.

Безусловно, различные вставки, розетки, композиции и художественные элементы можно назвать прекрасным дополнением к паркетному полу, но на сей раз речь пойдет о паркетных бордюрах.

Что представляет собой бордюр? Из всех паркетных творений это самый простой (разумеется, относительно) сборочный элемент художественного паркета, законченный и полностью готовый к укладке. С помощью бордюров паркет не только теряет свое однообразие, устраняя архитектурные недостатки, но и позволяет подчеркнуть особенности помещения, разделив его на зоны, визуально изменив пропорции и размеры пространства. Ненавязчиво выделяя отдельные части, бордюры придают завершенность напольному покрытию и интерьеру в целом.

Бордюры, как универсальные элементы, часто используются при изготовлении полов из модульного или штучного паркета. От бордюра до стены обычно укладывают фриз соответствующего дизайна из модулей или планок штучного паркета.

В большинстве своем бордюры собирают из отдельных элементов на заводах, используя древесину твердых пород, толщина которых гарантирует длительный срок эксплуатации. Как и другие элементы художественного паркета, бордюры производят на высокоточном оборудовании.

Они могут укладываться прямолинейно или фигурно, учитывая очертания пола в помещении. Орнаменты или рисунки можно подобрать в соответствии к заданному стилю. Огромное количество разнообразных бордюров собрано в коллекции. Но если у заказчика свое видение в оформлении пола, он может предоставить эскиз профессионалам, которые выполнят проект, изготовят и смонтируют бордюр в соответствии с технологией и по всем правилам.

Осталось посмотреть, выбрать и решить.


Дата публикации: 16.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...