ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полиуретановые, керамические и металлические плинтуса

На сегодняшний день существует очень много видов плинтусов, они могут быть выполнены из самых разнообразных материалов, иметь практически любой цвет и фактуру. Рассмотрим ниже особенности плинтусов, которые выполнены из металла, полиуретана и керамика

Гибкие полиуретановые

Полиуретановые плинтуса являются лучшим решением в том случае, если вам нужно максимально гибкое и эластичное изделие для декорирования нестандартных помещений. Такой плинтус справится с любыми изгибами поверхности, так как специально разрабатывался для работы с такими помещениями.

Монтировать этот вид плинтусов можно на жидкие гвозди или специальный клей. А если вам нужно изменить длину или другие параметры плинтуса, то достаточно воспользоваться обычным острым ножом.

Гибкие плинтуса предоставляют абсолютно все необходимые возможности для декора. Если вам нужно придать плинтусу необычный вид или какой-то определенный дизайн, вы всегда можете покрасить его при помощи акриловых красок. При всех этих преимуществах, полиуретановые плинтуса имеют сравнительно не высокую стоимость.

Металлические

Металлические плинтуса представлены изделиями, которые выполнены из алюминия и стали. Такие изделия являются идеальным декоративным элементом для современных керамических и деревянных полов. Плинтуса полностью безопасны и отличаются очень продолжительным сроком службы. Их установка очень проста благодаря наличию специальных клипс для крепления. Есть так же модели, которые можно клеить на жидкие гвозди. Для декора окончаний и стыков можно применять специальные элементы.

К минусам этого вида относят высокую стоимость и то, что применять их можно только на ровных поверхностях. Соединения для плинтусов тоже не могут похвастаться доступной ценой.

Керамические

Керамические плинтуса могут иметь самую разнообразную форму, цвет и фактуру. Чаще всего, такие плинтуса используют в ванной и на кухне, если для их отделки применялась керамическая плитка. При условии правильного ухода, такие плинтуса в течении долгих лет будут сохранять свой первозданный вид.

К преимуществам данного вида стоит отнести высокий уровень твердости, прочности, надежности и стойкости к деформациям. Плинтуса не боятся химических агрессивных веществ, и не выгорают под лучами солнца.

16_05_mosstroi_02К минусам можно отнести лишь маленькую механическую стойкость и не очень простую установку. Кстати, для монтажа керамического плинтуса можно использовать не только плиточный клей, но и жидкие гвозди.

Если нужно обрезать плинтус, то для этого придется использовать специальный инструмент, так как обычными средствами не справиться. На эту роль хорошо подходит электрплиткорез или болгарка.

Стоимость данного вида плинтусов напрямую зависит от их формы, размера и конечно же компании-производителя.


Дата публикации: 05.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...