ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности восстановления и декора полиуретановых плинтусов

Полиуретановые плинтуса являются одним из наиболее популярных видов декоративных планок, закрывающих место стыка между полом и стеной. Рассмотрим варианты декорирования и восстановления таких плинтусов.

Декор

Полиуретановые плинтуса можно красить, чтоб максимально упростить данный процесс лучше делать это до их установки. В таком случае, вы сможете качественно покрасить плинтуса и не покрасить вместе с ними стены. Для покраски можно использовать акриловую и водоэмульсионную краску, а еще, составы, предназначенные для художественной росписи. Если есть желание сделать плинтуса необычными, то стоит использовать такие тонеры, как глейзы. Последние хороши тем, что позволяют придать плинтусам любую фактуру. Очень интересно смотрится имитация дерева, состаренного металла и камня. Еще одним вариантом покраски является использование декоративных покрытий в аэрозольной упаковке.

Перед тем, как приобретать краску или тонер, учтите тот факт, что оттенок напольного плинтуса должен соответствовать цвету пола или быть немного темнее. Если на стенах есть орнамент, то предпочтительнее использовать гладкие плинтуса, которые не имеют рисунков. В том случае, если у вас необычный цвет дверей и наличников, то плинтуса должны соответствовать им либо контрастировать с ними.

Если вы сначала установили плинтуса, а потом решили их окрашивать, то защитить стены можно при помощи обычной пленки. Чтоб краска ложилась ровным слоем, используйте пульверизатор, а не кисточку. А для того, чтоб она хорошо держалась, а цвет был ярким нужно наносить хотя бы несколько слоев.

При использовании цветного декоративного покрытия, сначала желательно покрасить плинтуса водостойкой дисперсионной краской. Ее цвет должен быть светлее, чем у декоративного покрытия.

Как восстановить плинтус?

Полиуретан можно считать прочным материалом, но даже дорогие плинтуса могут повредиться в процессе установки или эксплуатации. В большинстве случаев, трещины на плинтусах появляются именно в местах стыковки, если вы заметили трещины, то их нужно обработать при помощи стыковочного клея. Чтоб плинтус приобрел свой изначальный вид, сначала нужно расшить трещину, удалить остатки старого клея и заполнить образовавшееся пространство стыковочным клеем. Для аккуратного заполнения лучше всего применять шприц. В случае, если через время выступят остатки клея, их можно будет срезать малярным ножом, а место шва отшлифовать наждачной бумагой и закрасить.

16_06_mosstroi_07

Если щели незначительные, то их можно заполнить обычным герметиком и закрасить краской того же цвета.

Чтоб правильно установить плинтуса и не устранять из-за неправильного монтажа щели, их установку нужно начинать от угла помещения. Клей нужно использовать аккуратно и в маленьких объемах. Для надежной фиксации плинтусов вполне достаточно использовать столько клея, сколько нужно для заполнения канавок, находящихся на оборотной стороне изделия.


Дата публикации: 21.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...