ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что собой представляет гипсовый наливной пол?

Строительный рынок предлагает обширный ассортимент наливных полов с самыми разнообразными качествами и возможностями. Одной из множественных разновидностей этого покрытия является гипсовый наливной пол, особенности которого мы рассмотрим ниже.

Характеристики и особенности

Гипсовые наливные полы имеют обширный ряд положительных качеств, которые обуславливают их высокий уровень востребованности.

Самое главное преимущество гипсового пола заключается в том, что он не требует предварительного выравнивания основания. Подготовительный этап заключается лишь в устранении трещин.

Подготовка сухой смеси требует минимум времени, инструкция приготовления очень проста и подробно написана на упаковке. После того, как приготовленная смесь настоится в течении получаса ее можно будет сразу же применять. Но, так как смесь достаточно быстро затвердевает заливку нужно производить достаточно быстро. Если площадь помещения большая, то один человек может не успеть, поэтому позаботьтесь о том, чтобы вам было кому помогать.

Для того, чтоб качественно выровнять поверхность, совершенно не нужно использование какого-либо специализированного инструмента, что тоже является большим плюсом. В случае, если у вас есть маячки, достаточно будет одного единственного правила. Если маячков нет, то можно купить дешевую щетку для наливных полов, которая быстро и просто устранит все неровности.

Еще одним плюсом можно назвать то, что гипсовый наливной пол гораздо дешевле, чем цементный. Благодаря тому, что это наиболее бюджетный вариант, его может себе позволить большинство потребителей.

16_05_mosstroi_10

Но, цена — это далеко не единственный фактор, по которому стоит выбирать пол для своего дома. Следует заметить, что пол из гипса существенно уступает цементному по устойчивости к влажности, проще говоря, он вообще не имеет водоотталкивающих качеств. Следовательно, если в помещении будет влажно, от гипсового пола стоит сразу отказаться. При этом, гипсовый пол гораздо лучше, чем цементный подходит для финальной отделки, так как имеет практически идеальную гладкую поверхность. А еще, гипсовый пол существенно проще демонтировать и обрабатывать спец машинками.

Если вы хотите, чтоб основание было идеально ровным, заливку нужно осуществлять тонкими слоями, не больше полутора сантиметра. Следующий слой заливают лишь после того, как высохнет предыдущий. А чтоб получить максимальный эффект от использования гипсового пола, перед тем, как монтировать на него напольное покрытие, стоит дополнительно применить теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы. А если вы хотите сделать пол максимально теплым, то утеплитель следует стелить под стяжку из гипса.

Полное высыхание гипсового пола наступает через семь дней, при условии, что была соблюдена рекомендуемая температура.


Дата публикации: 30.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...