ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дубовый паркет в интерьере

Использование штучного паркета для покрытия пола является классическим вариантом обустройства дома. Дерево дуба идеально подходит для этого. Дуб обладает ярко выраженной структурой среза. Что делает этот материал очень привлекательным для производства штучного паркета. Дубовый паркет считается самым популярным напольным покрытием из натурального дерева. Наряду с красивым внешним видом его древесина прочна и не склонна к гниению.

Дубовый паркет прекрасно подойдет практически под любой интерьер. Он гармонично сочетается с мебелью разного тона. Темная будет смотреться монументально и солидно. В светлой мебели дуб подчеркнет изящество и утонченность. Лучше к дубовому паркету подбирать мебель, отличающуюся от него по тону. Это поможет избежать излишней однородности интерьера.

Массивную дубовую доску можно укладывать в помещениях большой площади. Там дуб наиболее полно раскроет свои благородные качества. Очень красиво будет смотреться дубовый паркет уложенный “французской елкой”. Этот способ отличается от классической укладки более острым углом врезки. Он имеет прямую стыковку.

Особое место среди штучного паркета занимает художественный дубовый паркет. Он является настоящей элитой деревянных напольных покрытий. Несмотря на высокую стоимость и сложность работ художественный паркет сделает интерьер по-настоящему эксклюзивным. Его рисунок может иметь вкрапления деталей выполненных из другой древесины. Художественный дубовый паркет позволяет выкладывать на полу целые панно из неповторимых узоров.

Способ укладки дубового паркета зависит от характеристик помещения. По центру холла или прихожей можно поместить небольшой узор. Часто это бывают выполненные из художественного паркета инициалы хозяев дома. Пол спальни лучше сделать однородным. Тут подойдет укладка палубой или мелким повторяющимся узором. Рисунок паркета в гостиной дает разгуляться фантазии хозяев. Здесь приемлемы любые варианты от классических вензелей до авангарда. Главное чтобы они не вступали в диссонанс с окружающей обстановкой.

Наиболее распространены три способа: елочкой, палубой и квадратами. Самым стабильным является укладка елочкой. При таком способе образуется минимум щелей. Палуба – простой и популярный рисунок укладки штучного паркета. Чтобы предать полу одновременно строгий и интересный вид его выкладывают прямым квадратом.

Покрывать дубовый паркет можно как лаком, так и специальным маслом. Масло позволит дубу дышать, оставляя поры древесины отрытыми. Лак, придавая паркету, блеск делает его тон темнее.

Выбрав дубовый паркет для покрытия пола, вы в любом случае не прогадаете. Он прослужит долгие годы, наполняя дом теплотой и радуя глаз.


Дата публикации: 17.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...