ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Экологически чистые напольные покрытия

Ровный, твердый пол весьма привлекателен для многих покупателей, благодаря своей способности не скапливать большое количество пыли и других аллергенов межу зазорами. Существует великое множество вариантов паркета, который можно установить в вашем доме. Один из главных плюсов этих полов не только в том, что они не являются ловушкой для аллергенов и пыли в них, но и многие из них также являются экологически чистыми. Лучшими вариантами экологически чистых напольных покрытий являются мелиорированная древесина, бамбук или линолеум.

Мелиорированный деревянный пол может стать замечательным вариантом для владельцев жилья, которые используют экологически чистые материалы для их дома. Использование экологичных материалов помогает избежать воздействия на окружающую среду. Для изготовления таких полов используют доски, оставшиеся от сноса старых зданий, например, таких, как сараи. Доски сушатся в печах и остаются неотшлифованными и после установки. Для мелиорированных досок могут быть предоставлены различные типы обработки поверхности, чтобы придать им старинный вид; в некоторых случаях компании предлагают фактурный тип обработки поверхности — трещины или царапины, что напоминает старинный изношенный пол. Мелиорированных деревянные полы обладают более сильным характером, чем с предчистовой отделкой деревянного пола и являются более экологичными, так как для изготовления используется вторсырье.

Бамбуковый пол — тоже хороший вариант, если вы ищете напольное покрытие, которое имеет уникальный выбор расцветок. Обладает высокой износоустойчивостью и прочностью. Неуязвимостью к образованию плесени, грибка. Ко всем достоинствам бамбукового пола, можно также добавить, что бамбук растет намного быстрее остальных древесных пород, поэтому будет лишним говорить об истощении лесов.

Настил линолеума, как экологически чистый вариант — станет немного неожиданным для некоторых владельцев жилья. Частая неправильная установка виниловых напольных покрытий, таких как линолеум, существует ошибочное мнение, что линолеум не является экологическим и безопасным материалом. Линолеум — является продуктом с антибактериальными и антистатическими свойствами. Линолеум изготавливается из льняного масла, древесной муки, пробки и пыли с минеральными пигментами — все это применяется к изготовлению основы. Хотя в течение многих лет линолеум считался выходящим из моды, в последние годы он получил широкое применение. Линолеум сейчас выпускается в большом спектре цветов как в плитках, так и в рулонах.

Для принятия окончательного решения по настилу экологически чистого пола, рассмотрите все варианты также учтите стиль интерьера вашего дома. Какой бы тип вы ни выбрали, вы получите уют, тепло и эстетическое удовольствие в вашем доме!


Дата публикации: 30.11.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...