ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Фотоплитка — интересное решение для пола

Фотоплитка является прекрасным материалом для отделки, который идеально подходит, как для стен, так и для пола. Фотоплитка не только красивый материал, при помощи которого можно создать эксклюзивный пол, но еще и очень практичный материал.

Фотоплитка производится на базе керамической плитки, от всех других видов плитки она отличается не только технико-эксплуатационными характеристиками, но и методом изготовления, а так же своим внешним видом. Впервые, метод нанесения фотоизображения на плитку был открыт итальянской компанией «Balteadc», главной специализацией которой является изготовление строительных материалов.

Особенности производства

Производство фотоплитки совсем не сложное, в первую очередь выбирают тот рисунок, который клиент желает видеть на своем полу. Рисунки могут быть самыми разнообразными, можно применять любые репродукции картин или свои фото. Когда рисунок выбран, переходят к производству фотоплитки, с данной целью при помощи специального принтера и керамического тонера рисунок печатается на гуммированной бумаге.

Когда рисунок высыхает, бумагу с его изображением просто замачивают в воде. Далее, подготовленное изображение просто переносится на керамическую плитку. Следующим этапом является специализированная обработка, главной целью которой является надежное закрепление рисунка на плитке. В зависимости от особенностей производственно процесса, может применяться, как сушка в специальной камере, так и обжигание в современной муфельной печи.

Благодаря применению такой сложной технологии, готовая фотоплитка для пола будет способна легко перенести пагубное влияние лучей солнца, перепад температуры, повышенную влажность, а так же химическое и механическое воздействие. Так же, фотоплитка получает высокую стойкость перед царапинами и деформациями, а это очень важно для любого напольного покрытия. Яркость, насыщенность и четкость изображения на плитке сохраняется в течении десятков лет.

Такой современный материал, как фотоплитка имеет целый ряд достоинств, к ним стоит отнести простоту в уходе, высокую устойчивость к механическим нагрузкам и многому другому, продолжительный срок эксплуатации, высокую прочность и так далее. И конечно же, основным достоинством фотоплитки является то, что она разрешает реализовать самые замысловатые дизайнерские решения. Заказывая такое напольное покрытие, вы не будете ограничены и сможете создать абсолютно любой дизайн пола.

Качество у фотоплитки очень высокое. Основой является керамическая плитка, а рисунок располагается в верхних ее слоях. Все рисунки получают высокое фотографическое качество, они контрастные, яркие и полноцветные. Кроме того, плитка дополнительно покрывается антибликовым слоем, что обеспечивает рисунку высокую контрастность и объемность.


Дата публикации: 01.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...