ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольные покрытия для офисов

Есть три основных требования к офисным покрытиям, это дизайн, простота ухода, высокая износостойкость.

Требования к дизайну напольного покрытия в свою очередь делятся на два критерия. Первый — эстетичность дизайна, так как продуманный до мелочей дизайн и хорошо подобранные цветовые сочетания влияют на атмосферу офиса, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Второе — эргономичность и практичность. На этом моменте стоит остановиться подробнее.

В большинстве офисов время на уборку — очень коротко, обычно это или начало или конец рабочего дня. Впрочем, это не мешает в течение дня скапливаться большому количеству грязи. А замаскировать следы или скопление пыли помогает мелкий узор — часто повторяющийся рисунок, контрастные полоски. На рябом фоне любые грязные следы не будут бросаться в глаза, портить вид офиса. Есть множество комбинаций дизайна, которые повышают практичность напольного покрытия и подбираются в том или ином помещении.

Простота ухода за покрытием в офисе не только экономит на уборке, но и помогает сохранить долговечность покрытия. К слову, уход продуман и предусмотрен для напольного покрытия уже на моменте выпуска пола, в виде рекомендаций по эксплуатации. Поэтому прибегать к бытовой химии не всегда возможно.

Износостойкость — самый популярный и непонятный критерий для потребителя. Он определяет, насколько долго напольное покрытие продержится в тех или иных условий. Для любого типа покрытия, износостойкость определяется по-разному. К примеру, ковровое покрытие имеет разную плотность и высоту ворса, а на пвх напольных покрытиях бывают разные толщины защитного слоя.

Большой опыт работы наших специалистов, позволяет нам рекомендовать вам следующее:

Ковровые покрытия или ковролин применяются давно, а его главное преимущество это: высокая эластичность, износостойкость, шумопоглощающие свойства. Часто одним из минусов ворсовых покрытий это способность к «пылесборнику». Та как ковровые покрытия выполняются из синтетических волокон, со временем эти волокна начинают выделять мелкие частицы в окружающую среду. Частицы подхватываются воздухом и попадают в организм людям, вызывая аллергию. Однако, благодаря последним разработкам в плане покрытий для пола, появились ковролиновые покрытия с широкими дизайнерскими решениями и безопасностью для людей.

Оригинальное решение — плитка из ковролина. Разработка его была связана специально для офисных помещений. Обладает плитка всеми преимуществами ковролина, плюс большая степень износостойкости, но имеет и другие плюсы.

Во-первых, высокая проходимость плитки позволяет равномерно распределять нагрузку по покрытию. Во-вторых, идеальное покрытие для офиса дает возможность быстро добраться до коммуникаций под полом. В-третьих, плитка легко демонтируется и монтируется, удобна для транспортировки (если ваша фирма решит переехать в другое здание).


Дата публикации: 30.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...