ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Достоинства и недостатки теплого пола

Теплый пол – это современная отопительная система, функционирование которой основано на обогреве водой или электричеством. В таком случае теплый воздух в помещении распределяется снизу вверх. При этом наблюдаются наименьшие теплопотери. К тому же такая отопительная система дает возможность с помощью специального терморегулятора устанавливать любую температуру.

Теплый пол может быть установлен только в определенных местах, являясь дополнительным источником тепла, а может являться основным и отапливать весь дом или квартиру. Причем он располагается в стяжке и совсем не виден.

На сегодняшний день известно два вида теплого пола – электрический и водяной. Рассмотрим преймущества и недостатки системы «Теплый пол» обоих видов.

Преимущества и недостатки электрического теплого пола

Данной отопительной системе характерны многочисленные достоинства. К примеру, электрический теплый пол очень легко монтируется, его можно использовать даже в том случае, если в доме проживают люди с аллергическими заболеваниями. Также такая система позволяет равномерно распределять температуру по всему помещению. Еще одним преимуществом такой системы отопления является программируемый терморегулятор, с помощью которого устанавливается необходимая температура. Это экологически чистая система, в комнате не видно никаких приборов, все расположено под стяжкой. Теплый электрический пол может быть установлен в любой квартире, к тому же он пожаробезопасен. В случае какой-либо неисправности, ремонт можно проводить локально, без необходимости демонтажа всего напольного покрытия.

Недостатком такого пола является то, что в таком случае имеются ограничения по выбору напольного покрытия. его не рекомендуется устанавливать под мебелью и сантехникой. Минусом являются и большие финансовые затраты на электроэнергию, особенно в холодное время года. Также при такой отопительной системе возможны электромагнитные излучения и больше пыли, чем при наличии в комнате радиаторов.

Достоинства и недостатки теплого пола на водяной основе

Такую систему можно установить под любое напольное покрытие, в любом месте. Это наиболее экономичная система отопления. Такой пол может быть установлен даже после завершения ремонтных работ, нет электромагнитного излучения.

Наряду с многочисленными преимуществами у водяного теплого пола имеется и несколько недостатков. В таком случае вероятны протечки, монтаж гораздо труднее, чем в случае с электрическим теплым полом. Если система подключена к центральному отоплению, возникнут трудности с сезонностью отопления.


Дата публикации: 21.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...