ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Инженерная половая доска

Ее часто путают с ламинатом, ошибочно считая «не из натурального дерева». Инженерная доска полностью состоит из лиственных пород дерева. Важно понимать разницу между инженерными полами и твердыми деревянными полами. Твердые полы из одного типа дерева, таких как клен, дуб, ясень, а инженерная доска состоит из нескольких слоев различных пород дерева. Верхний слой можно вырезать из любых пород дерева.

Он очень тонкий, наклеивается на следующий слой, средний. Под верхним слоем может быть несколько слоев из различных видов древесины. Выбор того, сколько слоев и из каких пород дерева, отличается от одного производителя к другому. Инженерные полы довольно распространены в Европе, Америке, Азии, завоевывают популярность они и в России. Благодаря тому, что слои доски укладывают перекрестным способом относительно верхнего слоя, они создают очень прочный продукт с превосходной стабильностью, не склонный к деформации, скручиванию или изгибу при воздействии температуры, повышенной влажности.

Следует заметить, если твердый паркет поврежден (выдолблен или поцарапан), он шлифуется и полируется, инженерный пол имеет очень тонкий верхний слой древесины (примерно 6мм), вторым слоем обычно является фанера. Таким образом, только небольшие царапины и потертости можно шлифовать, и только с большой осторожностью, т.е. инженерный пол можно шлифовать слегка (не глубоко) только несколько раз и только высококвалифицированному специалисту. Существует несколько способов установки инженерного пола: доски могут прибиваться (те, где мало слоев, более тонкие), склеиваться, соединяться скобами, устанавливаться плавающий пол. В отличие от ламината, инженерные деревянные полы можно шлифовать, правда, ограниченное количество раз.

Инженерная доска имеет естественные характеристики выбранной породы дерева. Учитывая, что при неблагоприятных условиях твердая древесина может деформироваться, набухать, инженерный пол противостоит скручиванию и остается плоским и неизменным

Толщина верхнего слоя лиственных пород как правило, может быть от 3,5мм до 6мм и более. Если требуется шлифование, учтите, что снимается 0,8мм верхнего слоя. Инженерная половая доска имеет ряд преимуществ, наиболее существенные — легкость установки. С помощью метода плавающего пола щелчком мыши возможна установка пола очень быстро и просто.

Пол является инвестиционным проектом Вашего дома, поэтому убедитесь, что он будет представлять ценность на протяжении многих лет.


Дата публикации: 18.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...