ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбирать ковер в детскую комнату?

К появлению маленького чуда родители начинают готовиться еще задолго до срока рождения, делая ремонт во всей квартире в целом, а также обустраивая детскую в частности. Подбирая обои, мебель, шторы мы часто забываем о таком важном аспекте, как напольное покрытие.

Напольное покрытие это не только способ скрыть различные дефекты пола, но и украсить комнату, придав некую изюминку. Один из самых простых напольных покрытий является ковер.

Ковер в детскую комнату должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Прочный и мягкий материал ковра. Со временем, ваш малыш начнет ползать и бегать по полу, во время ползанья, если ковер будет жесткий, он будет стирать кожу, а также элементы одежды. Прочность ковра обеспечит долговечность при активном ползании малыша.
  2. Ковер в детскую комнату – одна из основных фишек декора детской, поэтому ковер нужно подбирать в тему остальных элементов детской комнаты, завершая весь образ. Лучше всего подойдут однотонные ковры, либо ковры с детским принтом. Один из самых ярких примеров детского принта является нарисованный миниатюрный город, с дорогами, домами и стоянками. Докупив к такому ковру набор машинок, вы займете своего сына на долгое время.
  3. Низкий ворс ковра. Обязательно стоит склоняться именно к низкому ворсу, так как он меньше подвержен к скатыванию ворса, тем самым даже при самом подвижном малыше ковер долго не потеряет свой первозданный вид.
  4. Лёгкость очистки ковра от пролитых жидкостей и пыли. Ребенок при игре может загрязнить ковер и его очистка должна проводиться регулярно, чтобы избежать попадания микробов к вашему ребенку.

Эти требования не единственные, но, тем не менее, основные. Добавить можно только то, что лучше всего покупать ковер в детскую комнату с оверлоком, так как он дольше продержится по сравнению с тем, у которого не обработаны края.

Ковры в детской помогут вам сохранить тепло, придать мягкости пола, а также могут служить игрушкой для вашего ребенка, в случае ковра с принтом. Подобрать хороший ковер в детскую комнату вы с легкостью сможете в любом из интернет магазинов, благо их сейчас великое множество. Собираясь совершить покупку в интернет магазине вы не только сэкономите драгоценное время, но и получите доступ к огромному многовидовому разнообразию ковровых покрытий, среди которых вы точно найдете то, что вам понравится.


Дата публикации: 02.02.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...