ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Трехслойная паркетная доска — сендвич для прочного пола

В разнообразии цветовых решений, текстур используемых пород дерева и вариантов отделки поверхности многослойная паркетная доска не уступает ни штучному паркету, ни массивной доске. Универсальные замковые соединения существенно упрощают укладку половиц, выполнить которую под силу даже не специалисту. В случае переезда вы сможете легко демонтировать доску без малейших повреждений и заново уложить ее в новом помещении. Подобная опция выгодно отличает трехслойный материал, делая его применение максимально удобным.

Пройдемся по рынку

Цена на этот материал обусловлена прежде всего — породой дерева, используемого в качестве лицевого слоя. Если вы хотите наслаждаться экзотической красотой привезенной из тропических стран древесины, будьте готовы выложить за такую продукции достаточно крупную сумму.

Кроме затрат на производственный процесс, стоимость изделий определяют также селекции древесины по однородности структуры и цвета, наличию дефектов (сучков, заболони), количество планок, из которых набрана рабочая поверхность, а также толщина верхнего слоя. Не стоит забывать и о виде финишного покрытия, типе замкового соединения, степени защиты половиц от воздействия влаги, их толщине, определяющей количество перешлифовок.

С чего начать

Прежде всего обратите внимание на производителя, есть ли у него необходимые сертификаты состояния на предлагаемые им напольные покрытия. Стоит детально изучить происхождение продукции, поскольку в разных странах, требования к ее качеству могут сильно отличаться.

Визуально определить качество паркетной доски по образцу довольно просто. Необходимо внимательно рассмотреть обратную сторону половицы. Она должна быть ровной и гладкой. Всевозможные сколы и трещины, заусеницы, затекание клея, следы грязи не допустимы. Если основа будет не цельной, в процессе использования доску может покоробить. Поэтому отсутствие на ней дефектов с гораздо большей точностью свидетельствует о высоком качестве продукции, чем идеально выполненная лицевая поверхность образца.

Что касается самой доски, главное, обратить внимание на толщину каждого слоя: соответствует ли она принятым нормам. В отдельных партиях материала рабочий слой доски может быть тоньше, чем требуется, — это сокращает срок эксплуатации покрытия.

Очень важный момент — тип распила дерева, используемого во втором и третьем слоях: от него зависит прочность напольного покрытия. В двух, трех- и четырех полосных изделиях стыки между плашками должны быть плотными, без щелей. При наличии бесклеевого замкового соединения необходимо проверить его на предмет повреждений, — легко ли замыкаются половицы друг с другом.

При этом не следует забывать, что надежность и долговечность такого покрытия зависит не только от качества материала, но и соблюдения основных монтажных правил.

Отличная прочность трехслойного паркетного покрытия позволяет укладывать его практически в любом помещении с любой интенсивностью хождения, но со стабильным микроклиматом: будь-то гостиная, спальня или прихожая. Иногда ей находят применение на кухне.

Как таковых классов износостойкости для паркетной доски не существует, ее устойчивость к истиранию обусловлена породой древесины, из которой изготовлен лицевой слой, а также толщина декоративного шпона. Чем тверже дерево, тем лучше оно противостоит воздействиям. Хорошими эксплуатационными свойствами среди традиционных пород обладают бук, ясень, дуб, клен. Паркетную доску с их использованием можно смело укладывать во всех жилых комнатах. А вот менее твердые — вишня, орех, береза, целесообразно применять в помещениях с небольшой нагрузкой на пол (например, спальня).


Дата публикации: 16.01.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...