ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Массивная доска из дуба

Массивная доска из дуба по многим своим функционально-качественным параметрам ничуть не уступает штучному паркету. Отличительной особенностью массивной доски являются крупные размеры.

Как правило, длина массивной доски составляет порядка 90 сантиметров, а в ширину — более десяти сантиметров. Толщина массивной доски варьируется от полутора до четырех сантиметров. Очевидно, что чем толще доска, тем она будет прочнее. Либо в домашних, либо в заводских условиях массивная доска из дуба подвергается обработке специальным покрытием. Масло или лак служат как для придания глянцевого блеска готовому паркету, так и для защиты пола от разного рода механических воздействий.

У массивной доски из дуба есть несколько классов ценности:

  1. Радиал — самый роскошный, самый гладкий, самый чистый сорт. Массивная доска, цены на которую довольно высоки, данного класса – великолепное воплощение вечности и монументальности, символ природной красоты. Таким материалом восхищаются даже профессионалы.
  2. Селект. Если радиал для вас слишком дорог, то селект будет великолепным выбором для настила отличного пола в загородном коттедже или квартире. Применение доски класса селект возможно в качестве «коммерческого» паркета (бутики, торговые площади, спортивные залы, офисы, павильоны).
  3. Рустик (натур) – самый натуральный селективный тип. Неравномерность цвета, сучки, прожилки замечательно подчеркивают экологичность материала, делают паркет уникальным и интересным.

Преимущества массивной доски из дуба

Любая паркетная доска из дуба для человека абсолютно безопасна, она не только не способна испортить самочувствие, но и выступает в роли релаксатора. Осязание деревянного покрытия и даже просто созерцание придает великолепный заряд позитивной энергии. Лично я куплю паркетную доску для своего дома только из-за ее экологичности.

Вы знаете, что у вас в жилище есть природное бесценное сокровище, согревающее своим теплом, успокаивающее в самые волнительные моменты, помогающее справиться с самой затяжной депрессией. На протяжении многих веков человек стремился окружить себя непосредственно натуральными материалами. А в наш век синтетики, пластика и высоких технологий нужно не забывать о стремлении к миру природы.

Почему массивная доска из дуба долговечна?

Не следует думать, что деньги, потраченные на паркета из дуба, выброшены на ветер. Ни один другой материал не даст вам такой же гарантии износостойкости, как массивная доска из дуба. Она не теряет своей формы при высокой сухости и влажности воздуха, её нелегко продавить. Но ключевое преимущество древесины — ее возможность неоднократного обновления при помощи шлифовки или обработки специальной химией верхнего слоя.

Секрет долговечности массивной доски из дуба заключается в том числе и в грамотной монтировке и правильном уходе. С установкой справятся исключительно опытные специалисты, в распоряжении которых есть практические навыки, теоретические знания, паркетная химия и специальные приспособления. А корректный уход за массивной доской зависит от тех, кто им пользуется. Существуют определенные нормы эксплуатации паркета: периодическая обработка древесины маслом или воском, сухая уборка, недопущение попадания влаги на пол, ограничение механического воздействия.


Дата публикации: 05.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...