ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинат – дань моде или удобство и комфорт?

Ремонт всегда вносит некоторую нервозность в процесс. И дело здесь не только в затратах, неудобстве и грязи, которые непременно присутствуют. Зачастую нас просто пугает огромный выбор строительного материала. Любые фантазии дизайнера или свои собственные мы можем воплотить без особых усилий. И, как правило, остается открытым вопрос: как из этого разнообразия выбрать красивый и качественный материал, а сам ремонт превратить не в пытку, а в удовольствие?

Старые, крашеные доски или ДВП, пожалуй, уже никого не приводят в восторг. Хороший ремонт без замены полового покрытия просто невозможен. Кафель, пробковые полы, паркетная доска, линолеум, ковролин — что лучше?

Обратите свое внимание на ламинат, по многим параметрам он может превзойти своих конкурентов. Здесь многое зависит от производителя, качества материала, из которого он сделан, ну, а ценовой диапазон рассчитан на любой кошелек.

К консультациям продавца, конечно, стоит прислушаться, но и иметь некоторый запас знаний перед походом в магазин тоже не помешает. При выборе обратите внимание на следующие характеристики.

Нагрузка

В первую очередь выбирайте ламинат по классу нагрузки. Их всего четыре: 31 — легкая, 32 — средняя, 33 — высокая, 34 — очень высокая. Выбор нагрузки зависит от частоты проходимости по покрытию. Для квартиры будет достаточно выбрать 32 или 33 класс. 34-й в основном используют для общественных мест: таких, как крупные офисы, школы.

Производитель

Не стоит упускать этот момент из виду. Хороший производитель, никогда не станет экономить на качестве. Чтобы поддерживать на высоте свою торговую марку, он будет использовать в производстве только новейшие технологии, материал наивысшей пробы и будет вести самый строгий контроль над выпускаемой продукцией. Среди огромного выбора, обратите внимание на ламинат следующих торговых марок: TARKETT, PERGO, FINSA, MEISTER, STEP, BERRY FLOOR, QUICK. Но самым качественным из выше перечисленным является ламинат Berry Flor.

Цена

Тенденция, что дорого – значит, качественно, не всегда срабатывает. Бесспорно, импортный элитный ламинат не будет стоить дешево. Но не забывайте, что продуманная ценовая политика производителя и грамотный подход дилеров, стремящихся продвигать свою продукцию на рынке, позволяют купить качественное напольное покрытие по хорошей цене. Не стоит приобретать ламинат, если он стоит совсем «копейки», такой материал вряд ли прослужит вам долго.

Что касается выбора цвета и породы дерева, то здесь полагайтесь на свой вкус, учитывайте цветовую гамму всего интерьера, и правильно оценивайте увесистость вашего кошелька (некоторые породы дерева стоят не дешево). Пусть покупка будет удачной, и тогда ламинат прослужит вам долгие годы!


Дата публикации: 27.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...