ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянные полы

Еще несколько лет назад для того чтобы установить стеклянный пол требовалось потратить немало денежных средств и не многие могли позволить себе такую роскошь. В основном установка стеклянных полов происходила только в дорогих особняках или ресторанах и других дорогостоящих заведениях. На сегодняшний день ситуация со стеклянными полами изменилась и позволить себе данное напольное покрытие могут многие, как для частного дома или квартиры так и в офисы малых компаний. Даже если вы решили купить новостройку в Химках, там сразу же можно поменять обычный пол на стеклянный.

Несмотря на то, что стеклянный пол на первый взгляд не имеет ни чего сложного, сама конструкция данного элемента очень сложна, а сам процесс требует максимального профессионализма. Если в процессе создания стеклянного пола допустить даже самые маленькие погрешности, то в процессе эксплуатации появляется вероятность сокращения срока службы, уровень безопасности тоже снижается, подвергая людей, которые будут по нему ходить не малому риску угрозы жизни и здоровья.

Как ранее было сказано стеклянный пол имеет очень сложную внутреннюю структуру материала и саму конструкцию в целом. Сам материал стеклянного пола имеет очень большой вес, поэтому основным фактором является прочность и качество возводимого фундамента, от которого и будет основная зависимость срока эксплуатации. Наиболее правильным и оптимальным материалом для возведения фундамента является железобетон, но если стеклянный пол планируется в частном доме, то в отдельных случаях допускается установка данного пола в деревянном доме с применением металлических элементов конструкции из качественной и прочной стали. При возведении фундамента стоит учесть, что поверхность фундамента должна быть ровной, а используемый материал соответствующего качества. Для крепления стеклянной плиты обязательно нужно использовать анкерные болты, благодаря которым можно будет с легкостью выполнить выравнивание плиты. Обязательно при покупке анкерных болтов уделяйте особое внимание, на их состояние.

На начальном этапе установки стеклянного пола сначала крепиться основной каркас, так называемый скелет, имеющий силовую конструкцию, а далее уже на эту конструкцию укладываются и закрепляются специальные стеклянные плиты.

Края стеклянного пола имеют специальное обрамление из металла, а после это обрамление отделывается декоративными материалами для создания привлекательности пола и выделения периметра.

Основным материалом для изготовления силовой конструкции является металл, но если есть желание и финансы, то можно сделать индивидуальный заказ силовой конструкции полностью из стекла, но стоит помнить что затраты денежных средств в этом случае будут значительными.


Дата публикации: 14.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...