ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковры — тканные, ворсовые и безворсовые

Ковры ручной работы — это незаменимая деталь современного интерьера, которая получила огромное распространение во многих культурах мира. Ковры изготовленные вручную могут быть как ворсовыми так и безворсовыми, кроме этого существует классификация по способу изготовления — ковры могут быть валяными, тканными и плетеными. Наиболее простыми являются безворсовые ковры, в процессе создания такого ковра участвуют две нити — уток и основа, основа — это, непосредственно, продольная нить, которую натягивают на станок. Поперечная нить или уток, иногда, протягивается прямо между продольными нитями в определенном порядке. Техника переплетения ковров выделяет несколько основных видов безворсовых ковров — это фирнех, джиджим, шадда, килимы, паласы, сумахи, зили, ямани, дурр, силех и некоторые другие разновидности. Огромное распространение получили паласы — это традиционные ковры, которые создаются при помощи стандартного переплетения, которые образуются при помощи поперечной и продольной нити. Классические паласы могут быть не только однотонными, но и полосатыми, а вот килимы, ковры с орнаментом, образуются с помощью поперечной линии. Сумахи — это также ковры с орнаментом, которые ткутся с прокладыванием дополнительной нити.

Более сложны в изготовлении ворсовые ковры — они ткутся с помощью трех нитей, это основное правило, которое используется при производстве данных ковров. Орнамент воросового ковра образуют нити, которые завязываются на нитях основы. Тканый безворсовый ковер — это очень популярный вариант для дома, данный ковер не имеет ворса, что позволяет применять его в специализированных местах. Узор тканого ковра наносится с помощью вышивки или так называемого уточного патронирования. Процесс изготовления тканого ковра не очень сложен — на раму натягивают нити, затем они переплетаются по горизонтали, при этом они очень плотно прижимаются друг к другу. После этого образуется основа-сетка, которая называется килимом, следует отметить, что килимы могут довольно значительно различаться в зависимости от места рождения ковра. В качестве основного материала для тканого ковра выступает шерсть или хлопок, чем больше хлопка или шерсти, тем дороже по стоимости будет готовый ковер. На сегодняшний день ковровое производство поставлено на поток во многих регионах нашей страны — среди множества вариантов изделия встречаются ковры не только ручной, но и машинной работы, которые обладают своими достоинствами.

Помимо покупки вы можете воспользоваться услугой «аренда ковров». Особенно актуальным будет этот сервис для владельцев офисов. Обратившись в компанию «Сервис Чистоты», вы сможете забыть о такой проблеме, как грязные ковры в вашем офисе.


Дата публикации: 19.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...