ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Наиболее востребованные напольные покрытия

Наверняка вы согласитесь с тем, что в нынешнее время количество напольных покрытий весьма разнообразно. Сделать выбор сложно. Ведь при выборе стоит учитывать не только внешний вид, и эстетичность, а также и качественные характеристики. Именно пол создает первое впечатление о посещаемом вами месте. Приходя в дома и квартиры к своим знакомым, вы всегда обращаете внимание, на что вы ступаете.

Давайте рассмотрим варианты напольного покрытия для гостиной. Безусловно, гостиная, это место вашего отдыха и приема гостей, соответственно, интерьер комнаты должен создавать атмосферу уюта и покоя. Наиболее подходящими материалами напольного покрытия для этой комнаты являются натуральное дерево или ламинат. Но у этих материалов присутствуют как положительные, так и отрицательные стороны. Поговорим о них подробнее.

Во-первых, разница проявляется в цене. Если сравнивать пол из древесины и ламинат, то первый будет стоить примерно на 50% дороже. Исходя из этого, стоит заранее рассчитывать предположительную сумму, которую вы собираетесь выделять на новый пол.

Во-вторых, следует обратить внимание на требования по уходу за напольным покрытием. В отличие от натуральной древесины, ламинат является более устойчивым к появлению царапин и выщерблен. Так же ламинат менее подвержен рассыханию, в случае, если комната, в которой предполагается размещение ламинированного пола, солнечная.

Теперь давайте перейдем к еще одному варианту напольного покрытия, это линолеум. Можно смело сказать, что линолеум является одним из самых универсальных вариантов для пола. Его можно использовать практически в любом месте квартиры или дома, за исключением, наверное, ванной комнаты. Благодаря огромному количеству разнообразия текстуры, расцветки и узора, линолеум может удовлетворить любой вкус, особенно, учитывая его доступную цену. Но если сравнивать его с натуральным деревом или ламинатом по критериям износостойкости, линолеум сильно уступает. Что касается ухода, без сомнения, он имеет преимущество перед остальными покрытиями.

Далее рассмотрим такой вариант напольного покрытия как керамическая плитка. Традиционно, плитка используется для сантехнических помещений или для кухни, как для пола, так и для стен. Такое расположение обусловлено в первую очередь высокой влагостойкостью и долговечностью. При этом к минусам плитки относятся холодная поверхность и немалые затраты на качественную укладку.

Напоследок поговорим о напольном покрытии, которое заполнило промышленные объявления в Москве с невиданной скоростью – керамогранит. Он смело составляет конкуренцию керамической плитке, так как превзошел ее по многим критериям. К примеру, поверхность керамогранита приобрела устойчивость к агрессивной среде, такой как кислота. Также становиться популярным керамогранит, поверхность которого имитирует природные материалы, при этом внутри остается абсолютно цельным, а именно: без вкраплений воздуха или каких-нибудь полостей. Этот материал великолепно подходит для отделки как внутренних, так и внешних поверхностей и помещений.

Нужно отметить, что окончательный выбор того или иного материала для покрытия пола остается за вами. Надеемся, что вышеизложенная информация поможет вам определиться и выбрать вариант наиболее подходящий для помещений, в которых запланирована смена пола. Напоследок также отметим, что при выборе напольного покрытия следует учитывать все возможные условия, в которых будет находиться пол. Это, к примеру, наличие в доме детей, степень проходимости комнаты, температура и влажность.


Дата публикации: 22.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...