ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркет из массива дуба

Поистине дуб очень плотная и крепкая древесина. Плотность материала при высохшем состоянии семьсот килограмм на один кубический метр. Это довольно хорошие показатели, если сравнивать с таким материалом как американский орех, который на сегодняшний день пользуется огромной популярностью.

Паркетные доски из дуба укладывается в помещениях с высоким показателем проходимости или, иначе говоря, где ходит много людей, что не скажешь о таком материале как орех. Его не рекомендуется использовать подобного вида помещениях, такие как гостиные или офисные кабинеты. Напольное покрытие такого вида как орех быстро придёт в негодность. Так что паркет из дуба доказывает свою долговечность на практике.

Единственное, что может смутить при выборе паркетной доски из дуба то , что его массив имеет живое качество, хоть и находиться в высушенном состоянии. Что это значит? В Летнее время и зимний период паркет может не вызывать проблемы, но в весенний и осенний период, когда преобладает много влаги, он может разбухать. При ремонтных работах нужно задуматься, как поддержать температурный режим и уменьшить влажность в помещении, что бы паркетный массив из дуба не расщеплялся, и его паркетные замки не повреждались путем выпирания и налегания друг на друга.

Для того что бы паркет выглядел красиво и долговечно, его монтируют приточно-вытяжными каналами и специальным увлажнителем воздуха. Производители некоторых фирм не советуют укладывать массив дуба на пол, ширина которого не меньше пятнадцати сантиметров. Ведь в любой паркетной доске сохраняться внутреннее напряжение, которая влияет на геометрические свойства паркета, в общем. Нужно знать о том, что широкая паркетная доска из дуба, при её укладке, раскрывает всю свою природную красоту древесины. Это хорошее качество, но может привести некоторым участки паркета к поломке.

В этом случае иметься итальянская технология, которая была разработана в конце девяностых годов. Они создали и разработали инженерную конструкцию паркетной доски. Считается что эта конструкция лучшее, что мог создать человек для крепкого, напольного покрытия. Она имеет три слоя массивного переклеивания.

Инженерная доска имеет одинаковый верхний и нижний слой дуба, а центральная часть состоит из австрийской ели. Такой вид древесины используют как инертный материал из всех существующих она наиболее подходящая. Ель сдерживает верхний и нижний слой, что не даёт изменять геометрию пола в любое время года.

При этом температурный и влажный режим паркету из дуба не страшен. Конструкция укладывается на утепленный водяной пол имеющую большую ширину не меньше тридцати сантиметров, что визуально приукрасит пол.

Паркетные конструкции из дуба пришли в Россию пять лет назад и доказали потребителям свои качественные свойства в эксплуатации. Несомненно, паркет из массива дуба долговечный и крепкий.


Дата публикации: 16.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...