ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольные покрытия: многообразие идей

Отделка и ремонт полов требуют особого подхода. Здесь, как в любом другом деле, очень важно сочетать красоту дизайнерского решения с функциональностью. Необходимость соответствия эксплуатационным нормам накладывает ряд ограничений на выбор конкретного стилевого решения.

Оптимальное решение для каждой комнаты

При выборе напольного покрытия лучше всего руководствоваться особенностями помещения. В проходных зонах (прихожие, коридоры) пол постоянно подвергается жёсткому воздействию. Против уличной грязи, шипованной обуви, велосипедов и прочих характерных для прихожей вещей выстоит только очень прочное напольное покрытие. Повышенной прочностью обладают ламинат и керамическая плитка. Именно эти напольные покрытия лучше всего подойдут для коридоров и прихожих. Ламинат и керамическая плитка хорошо зарекомендовали себя и для отделки кухонь.

Для ванной комнаты характерна высокая влажность, поэтому напольное покрытие не должно «бояться» воды. Наиболее традиционный вариант для таких случаев – это керамическая плитка. Существует и более современные напольные покрытия для ванной. Например, пробковые панели и ковровые покрытия с эффектом водостойкости.

Гостиную комнату часто называют «визитной карточкой» квартире. При отделке гостиной на первое место выходит эстетичность интерьера. Очень интересным решением для гостиной станет штучный паркет. Не менее эффектной альтернативой ему является паркетная доска. Оба варианта напольного покрытия при качественном исполнении добавят изюминки в интерьер. Паркетная доска дешевле штучного паркета и уступает по разнообразию рисунка, зато отличается огромным количеством цветовых оттенков.

Спальня – это самое интимное помещение в квартире. В спальне особенно важно создать атмосферу уюта, которая поможет расслабиться после тяжёлого трудового дня. Наиболее «уютным» вариантом напольного покрытия считается ковролин. Этот материал очень тёплый и мягкий, а также весьма разнообразен по расцветкам и рисункам. В некоторых случаях достойную конкуренцию ковролину способен составить ламинат.

Неависимо, в какую комнату вы выбираете напольное покрытие, перед покупкой обязательно читайте отзывы о напольных покрытиях на авторитетных ресурсах.

В поисках идеала: плюсы и минусы напольных покрытий

Самым престижным напольным покрытием, конечно же, считается паркет. Помимо внешней красоты в перечень его достоинств входит экологическая чистота, способность удерживать тепло и отличная звукоизоляция. Для укладки паркента используются различные породы древесины. Многообразие их комбинаций открывает широкий простор для дизайнерских экспериментов. Если не пренебрегать нормами эксплуатации, паркет останется красивым и эффектным на протяжении долгого времени.

Внешне ламинат имеет много общего с паркетом, но отличается дешевизной и меньшей подверженностью износу. Чаще всего ламинат представлен в виде многослойных панелей размеров 1,2х1,2 метра (толщина при этом составляет 6-11 мм). В зависимости от материала панели выполняют различные функции. Их стыковка производится замковым принципом, что не составит особого труда даже для начинающего мастера. Помимо лёгкости монтажа среди достоинств ламината стоит отметить влагостойкость, хорошую звуко- и теплоизоляцию, богатство цветовой палитры.

В состав ковролина входят ворс и две прокладки (вторичная и первичная). Для производства ковролина используются нити натурального или синтетического происхождения. Натуральный (шерстяной) ковролин влагонепроницаем, огнеустойчив, упруг и прост в уборке. Его главные недостатки заключаются в дороговизне и недолговечности. Синтетический (нейлоновый) ковролин прослужит на порядок дольше. Помимо этого, он очень прост в уборке, легко монтируется и отличается мягким ворсом. И натуральный, и синтетический ковролин отлично впишутся в интерьер комнаты, благодаря многообразию фактур, расцветок и рисунков.

Исходный материал для пробкового напольного покрытия — это кора пробкового дуба. Помимо экологичности этот материал отличается устойчивостью к износу, упругостью, водонепроницаемостью, долговечностью и неплохой звукоизоляцией.

Керамическую плитку получают путём прессовки и обжига глины, кварцевого песка и ряда других ингредиентов. Поверхность плитки бывает матовой или глянцевой. Керамическую плитку очень легко мыть, она огнеустойчива, водонепроницаема, экологична и прочна.

Высокая износоустойчивость, дешевизна, простота монтажа и экологическая безопасность обеспечили линолеуму позицию лидера в сфере напольных покрытий. За счёт богатства цветовой гаммы и декоративного оформления линолеум с лёгкостью имитирует другие паркет, пробку или керамическую плитку. При всех своих достоинствах линолеум требует очень бережного обращения, поскольку элементарное механическое воздействие (острые углы) может его повредить.


Дата публикации: 18.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...