ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Панели для пола

Панели для пола представлены обширным ассортиментом моделей и могут удовлетворить самые разнообразные нужды. А так как они безопасны, практичны и долговечны, это делает их весьма востребованным материалом для пола.

Разновидности

Современные панели представлены в невероятно обширном ассортименте, но зная их основные категории, вы с легкостью разберетесь с любым видом.

По типу крепления, все панели можно разделить на прикрепляемые при помощи клея и без его использования.

Клеевые используются при установке постоянного покрытия, чаще всего, на их обратной стороне располагается слой клея, который обеспечивает прочное сцепление. Для установки требуется только убрать защитную пленку. В итоге получается прочная поверхность, не пропускающая влагу и не боящаяся грибка и плесени. Такие панели отличаются очень продолжительным сроком службы.

Кроме самоклеющихся панелей, есть и обычные, для их установки используется специальный клей, который наносят на панель и основание.

Панели, устанавливаемые без клея, используются с целью установки временных поверхностей для защиты основного покрытия. Этот вид представлен гибкими панелями и HDF. Последние имеют высокие технические характеристики, высокую тепло- и звукоизоляцию, а еще отличаются высоким уровнем устойчивости к разнообразным нагрузкам. Для установки используют плинтус.

16_08_mosstroi_05

Гибкие панели могут похвастаться высоким уровнем защиты от влаги, поэтому их можно применять даже в ванных. Примечательно то, что для их установки не требуется специальное крепление.

По структуре панели могут быть гомогенными и гетерогенными. Первые имеют однородное и прочное покрытие. Даже если из-за большой нагрузки верх панели сотрется, внешний вид останется почти без изменений, так как узор расположен по всей толщине панели. Вторые имеют сложную структуру основой которой является стеклохолст, именно на него крепятся все остальные слои. Такие панели имеют высокие изоляционные качества.

Но, несмотря на наличие различий, износостойкость у обоих видов почти одинаковая. При этом, если вы не хотите в случае повреждения заменять испорченные участки, то выбирайте панели гомогенного типа. В тех случаях, когда пол помещения требует вспомогательного слоя изоляции, стоит выбирать гетерогенные панели. А еще, специалисты советуют применять панели с вспененной подложкой.

Существует еще такой вид панелей, как СИП. У этих сэндвич – панелей в роли основы выступает поливинилхлорид. В состав таких панелей входит два листа ПВХ и какой-либо утеплитель. В большинстве случаев, основой листов является полимерная масса с такими добавками, как пластификаторы, разбавители, красители и другие. В данном случае, основным связующим элементом является ПВХ. Пол из данных панелей хорош тем, что очень хорошо сопротивляется обширному перечню внешних раздражителей.


Дата публикации: 25.08.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...