ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полы из полированного бетона

Среди гладких напольных покрытий все большим спросом пользуется полированный бетон. Специализированные предприятия берут в работу не только новые, но и старые бетонные покрытия. Им удается создавать превосходное напольное покрытие без использования воска или других специальных материалов, что стало возможным благодаря последним достижениям в области полировки. Бетон отличается прочностью и стойкостью к износу, и по этим причинам полом из полированного бетона обзаводятся все больше офисных, торговых и складских зданий. Такое покрытие представляет из себя отличную замену мрамору, плитке, линолеуму или даже граниту. Среди владельцев частных домов такой глянцевый пол также пользуется популярностью. К тому же, его можно особым образом окрасить, чтобы внешний вид пола был в точности похож на полированный камень.

Работа по полировке бетона состоит из нескольких этапов. Яркость блеска возможно варьировать, чтобы та как можно лучше подходила под запросы заказчика. Благодаря этой вариативности полированный бетонный пол является превосходным материалом для применения в различных областях.

Бетон начинают полировать, применяя грубые алмазные зерна, связанные металлической матрицей. Ими шлифуют пол. Это делается для удаления неровностей, пятен и других значительных изъянов. Такая обработка может проводиться несколько раз, в зависимости от состояния, в котором находится бетон.

Затем поверхность бетона обрабатывают алмазными абразивами в матрице из пластика или резины. Этот этап полировки называется притиркой. Его проводят до тех пор, пока бетонная поверхность не приобретет необходимый характерный блеск. Глянцевое покрытие получают с помощью чрезвычайно мелкой алмазной крошки. Переход к абразивным материалам с более мелкими зернами – тонкий момент. Верно определить, когда он необходим, способен только квалифицированный специалист. При этом в расчет идут такие параметры, как характеристики бетонного покрытия и объем удаляемого материала покрытия.

Помимо этого во время обработки применяется особая пропитка. Попадая в бетон, она укрепляет и уплотняет его, создавая дополнительную защиту поверхности. Благодаря этому срок службы напольного покрытия из полированного бетона значительно возрастает, кроме того, исчезает необходимость тщательного ухода за таким покрытием, а в результате расходы на поддержание поверхности из полированного бетона существенно снижаются.

Есть два способа полировки бетона, каждый со своими преимуществами и недостатками. Это сухая и влажная полировка. Сейчас чаще всего прибегают к методу сухой полировки – он быстрее, более удобен и более приемлем с точки зрения экологической чистоты. При использовании метода влажной полировки используется вода – чтобы охлаждать алмазный инструмент и связывать пыль. Таким образом срок службы инструментов и сменных деталей возрастает, ведь вода снижает трение и служит в качестве смазки. Тем не менее, у этого метода есть важный недостаток. После его применения помещение нуждается в серьезной уборке, ведь при полировке бетонных покрытий с помощью такого метода выделяется значительный объем суспензии. Её требуется собрать и утилизировать.

Сухая полировка, как несложно догадаться, воду не использует. При этом способе обработки пыль собирают с помощью мощных пылесосов, составляющих особую систему, и сильное загрязнение помещений исключается.


Дата публикации: 24.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...