ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Синтетический или натуральный? Руководство по выбору ковра

Сегодня ковры производят из различных материалов. Перед покупателем стоит не простая задача выбора материала коврового покрытия. От того, из какого материала будет ковер зависят его характеристики, а именно: срок его службы, будут ли блекнуть его цвета, будет ли скатываться он и др.

В магазинах представлены множество ковров из синтетических и натуральных материалов. От того какой метод изготовления и материал используется будет зависеть цена на ковер. Конечно ковер из натурального материала более долговечен и красив и цена не него выше. Но не стоит списывать со счетов синтетические ковры, у них тоже есть свои плюсы: они более доступны, имеют большой ассортимент, за ними легко ухаживать (их можно мыть в стиральной машине).

При выборе себе ковра стоит учитывать следующее:

1) Место.

Для начала четко определитесь где и как Вы будете использовать ковер, будет ли он лежать на полу, или может Вы собираетесь его повесить на стену. От места, где Вы его расположите будет зависеть с какой интенсивностью он будет использоваться. Не стоит стелить дорогой шелковый ковер в прихожей.

2) Функциональные особенности ковра.

Какую роль будет выполнять этот ковер? Собираетесь ли Вы использовать его там, где все время будет большая проходимость? Есть ли у Вас дети и домашние животные, как часто они будут взаимодействовать с ковром? Если же ковер будет использоваться интенсивно, то оптимальным вариантом будет синтетический ковер. А вот в случае если он будет расположен в комнате, где будет высокая влажность, то лучшим решением станет акриловый ковер, который поможет избежать плесени.

3) Вид ковра.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ковер имел эстетический вид, выбирайте натуральный. Синтетические ковры уступают по красоте в орнаменте натуральным, изготовленным ручным способом из натуральных материалов.

4) Качество.

Стоит ли во главе угла вопрос о долговечности использования ковра, таким образом, чтобы он не утратил своей привлекательности? Если же да, то обязательно уделите внимание шерстяным и шелковым коврам. В остальных случаях, больше подходят менее дорогие варианты натуральных ковров из хлопка или джута, либо синтетический ковер.

5) Может ли вызвать ковер аллергические реакции.

В зависимости от того из какого материала сделан ковер, он может вызывать у некоторых людей аллергию. Если Вы страдаете аллергией, то воздержитесь от покупки ковра изготовленного из материала, вызывающего у Вас аллергическую реакцию. Человеку страдающему аллергией на шерсть животных лучше не взаимодействовать с натуральными коврами из шерсти.

6) Стоимость ковра.

Определите для себя четко сколько денег Вы согласны потратить на ковер. Есть ли у Вас возможность потратить не маленькую сумму, или же Вы ограничены в средствах. Если вы хотите чтобы ковер был всего лишь половым покрытием, и не обязательно чтобы он обладал качеством люкс, выбирайте синтетические ковры. Немного дороже будут стоять ковры из натуральных материалов таких как: хлопок, джут, сизаль.

Если же Ваш ковер это некоторая ключевая изюминка интерьера, или нечто иное как вариант самовыражения, то Вам не стоит на этом экономить, лучше найдите дополнительные инвестиции в Вашу покупку.


Дата публикации: 24.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...