ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества системы водяного теплого пола

Одно из лучших современных решений отопления – это теплый пол. Высокая отдача тепловой энергии, исходящая от поверхности пола, обеспечивает комфортное пребывание в помещениях. Современные системы отопления теплого водяного пола подведут и обеспечат тепло ко всем участкам в доме, где есть необходимость поддерживать уютную температуру воздуха, создавая здоровый климат во всем здании. Поверхность пола будет равномерно теплая, приятная. Такая система отопления превратит пол в большую обогревающую поверхность, которая не сушит воздух в помещении, не влияет на комнатные растения, не собирает пыль и не бросается в глаза, как другие отопительные приборы — постоянно мешающие при расстановке мебели и дающие неравномерное распространение тепла в комнатах.

Отопление теплый водяной пол может иметь бетонную или настильную систему монтажа.

Температура теплоносителя зависит от конструкции пола и напольного покрытия: для бетонных полов – это 30 — 45ºС; на деревянных балках – 45-60ºС. Теплоноситель – горячая вода, равномерно распространяет тепло снизу вверх. Отопительная система заключает в себе прокладку гибкой специальной трубы по поверхности для циркуляции в ней горячей воды. Для подогрева воды служит установленный газовый котел, а так же, как вариант, система центрального отопления.

Наилучшим способом нагрева воды будет подключение теплопровода системы отопления к газовому котлу, так как это исключит перепады температурного давления и сезонные отключения.

В систему отопления теплого водяного пола входит трубопровод и узел смешивания теплоносителя. Наиболее используемыми являются полипропиленовые и металлопластиковые системы трубопровода – это простой, быстрый монтаж, достаточная гибкость, теплопроводность, целостность всей системы, надежность, многолетний срок эксплуатации без ремонта и обслуживания, безопасность для окружающей среды.

В рабочем проекте на монтаж отопления системы теплого водяного пола рассчитываются нагрузки на всю систему, указывается шаг прокладки и количество контуров, установка автоматики, распределительных коллекторов с таблицей балансировки и настройки всех контуров и всей системы. Так же очень важно произвести устанавливая теплый водяной пол расчет стоимости.

Такое отопление, как теплый водяной пол, обладает рядом преимуществ:

  • повышенный комфорт за счет отдачи теплоэнергии излучением, отсюда равномерность прогревания помещения;
  • гигиеничность, в связи с удобством проведения уборки и соблюдения чистоты;
  • безопасность для здоровья, так как воздух помещений остается с естественным уровнем влажности. На поверхности пола невозможно образование плесени и благоприятной среды для бактерий, пылевых клещей, потому как поверхность пола всегда остается сухой;
  • безопасность от случайных травм, таких как царапины, ушибы, ожоги, что часто происходит при контактах в жилых помещениях с конвекторами, радиаторами;
  • удобное регулирование температурой в помещении по необходимости;
  • свободная планировка комнат, не зависящая от приборов отопления;
  • экономичность, что немаловажно, в связи со снижением потребления энергии до 25% в стандартных жилых домах, и до 40% в зданиях с высокими помещениями;
  • большим эксплуатационным периодом службы.

При соответствующем правильном выборе материалов и оборудования для отопительной системы теплый водяной пол, уют и комфортное проживание будут обеспечены надолго.


Дата публикации: 17.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...