ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разновидности керамической плитки

Облицовочная плитка имеет самую широкую область применения – стены, полы, фасады, печи, ступени. Плитки можно различать по месту их использования, а так же по способу изготовления. Естественно, та плитка, которая идеально впишется, как облицовочный материал для стен ванной комнаты не может подойти для отделки фасада. В чем же тут секрет, давайте же подробней рассмотрим несколько разновидностей керамических плиток и сфера их применения.

Какое же основное требование всегда предъявляют к любым видам плиток. Это долговечность, то есть способность плитки, сохранять свои свойства и технические характеристики на все время их использования. Но учитывая, то, что плитка будет использоваться в различных условиях (влажность, температурный режим, атмосферные условия) необходимо грамотно подобрать плитку для тех или иных условий.

Керамическая плитка – это название подразумевает под собой несколько разновидностей, плитки, изготовленных различными способами, но на одной основе. В основе любой плитки, относящейся к группе керамических, используют песок, глину, различные минералы.

Самой распространенной плиткой этого вида является керамическая плитка, у неё глянцевая поверхность, порытая обожженной глазурью. Такая плитка не впитывает влагу, грязь, запахи, устойчива к воздействию химических средств, проста и легка в уходе, подходит для отделки стен в ванных и кухнях.

Кафельная плитка, плитка, выполненная из обожженной керамики, выпускается небольших размеров, подходит для использования, в качестве облицовочного материала для стен, потолков, полов. К этому типу можно прибавить метлахскую плитку. Кафельную плитку можно использовать не только как облицовочный материал, но и для создания декоративных мозаичных панно.

Плитка коттофорте отличается поверхностным слоем непрозрачной глазури и высокой прочностью, вот почему её в основном использует для облицовки полов.

Плитки двойного и одинарного обжига, эти плитки имеют различные характеристики по степени прочности, поэтому и применение их будет различным. Плитка с одинарным обжигом прочнее и поэтому её можно использовать для облицовки не только стен, но и напольных покрытий.

Клинкерная плитка имеет самые лучшие характеристики: высокую прочность, долговечность, морозоустойчивость, влагонепроницаемость. Эта плитка не подвергается глазурированию. Область применения такой плитки широка: облицовка внутренняя и внешняя, а так же использования для садовых работ (мощение дорожек и тротуаров).

Керамогранит – внешне очень напоминает камень, не покрывается глазурью, обладает высокой морозоустойчивостью, поэтому подходит для использования внешней отделки и мощения. По сравнению с натуральным камнем керамогранит более прочен, менее подвержен разрушению. Если вы решили использовать данный материал как для внешней так и для внутренней отделки, то лучше купить керамогранит оптом.

Подводя итог, хочется сказать, что любая правильно подобранная плитка способна не только украсить ваш дом, но и сделать его более прочным и надежным.


Дата публикации: 18.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...