ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Технология полимерных полов

Наливные полы также называют «текучим линолеумом» — настолько комфортно их использовать. Это действительно новая идея в дизайне любого интерьера, а для промышленных нужд – настоящая находка. Наливной пол придаст интерьеру видимый объем, благодаря своей гладкой и глянцевой поверхности. Кроме того, строители оценят эластичность, усадку меньше чем у других материалов во время монтажа такого покрытия.

Наливной пол: технология

Что собой представляет качественный полимерный пол? Большинство составов, использующихся в производстве таких полов сегодня, делятся специалистами в строительной области на 2 группы по составу материала: минеральные и полимерные.

Первые представляют собой микс различных модификаторов, цемента, полимерных наполнителей – присутствие которых ускоряет засыпку смеси. Эти полы относятся к самовыравнивающимся, легко образовывая готовую ровную поверхность, так как они имеют малый параметр «связности». В свою очередь, полимерные наливные полы зачастую применяются скорее как финальное покрытие, качество их зависит от грамотного выбора наполнителей и характеристик самой смеси.

Наливные полы готовятся в специализированных фирмах из полиуретана, а также различных эпоксидных смол. Описанную технологию изначально строители использовали для промышленных нужд, но жителям частных домов или квартир полное отсутствие швов и легкость очистки пришлась по душе.

Для ванной такой полимерный пол – почти идеальный выбор материала. Из-за минимума швов влага туда не поступит, при этом на ощупь покрытие не менее теплое, чем линолеум. Ещё одно преимущество для ванной – наливные полы не подходят для колоний грибков или других вредных микроорганизмов.

Отметим, что глянцевые по виду наливные полы, тем не менее, имеют ценные антискользящие свойства. Сегодня общественные бассейны стремятся отказаться от классической плитки, меняя её на модные цветные полы из полимеров. Этот материал обладает действительно отличными качествами, благодаря чему любая дизайнерская идея может быть реализована.

Полимерный наливной пол, цена на который варьируется от состава пластификаторов, может быть эффективной и недорогой заменой любому другому покрытию в доме. Художники-аэрографы смогут создать потрясающие 3D эффекты, например рыбы под водой и т.д. На ощупь такой пол очень мягкий и теплый, может быть установлен вместе с системой «теплый пол».


Дата публикации: 26.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...