ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ценные рекомендации по выбору окон для дома и офиса

Окна — основа теплоизоляции дома. Если в ваши окна постоянно дует сквозняк, рамы не закрываются, а краска давно облупилась, вывод один, надо срочно менять оконные конструкции. Современный рынок предлагает очень большой выбор разнообразных профилей, и определиться с нужной модификацией бывает весьма непросто. На какие же параметры надо обращать внимание в первую очередь?

Нюансы фурнитуры. Вся фурнитура делится на четыре главных типа: глухие, повторные и поворотно-откидные, комбинированные и открывающиеся в обе стороны. Первые стоит вешать лишь там, где есть возможность мыть окна с улицы и не требуется проветривание. Поворотные окна открываются стандартным способом внутрь комнаты. Поворотно-откидные модели, помимо этого могут быть открыты еще и по вертикали, под небольшим углом относительно подоконника. Такие окна являются оптимальным вариантом для жилого помещения. Их удобно мыть. Вариант, когда створки открываются в обе стороны подойдет для тех кто хочет без проблем мыть секла со стороны улицы. Надо учесть, что такие окна обойдутся дороже. Комбинированный вариант включает в себя как глухие, так и поворотно-откидные профили. Это весьма экономичное решение для вашей квартиры. Комбинированная конструкция, состоящая из глухого и поворотно-откидного окна, может стоить дешевле, чем один поворотно-откидноЙ профиль.

Особенности материала. Рамы могут быть сделаны из металла, дерева или пластика. Если говорить о металлических окнах, то здесь бесспорным лидером является алюминий. Это недорогой металл легкий в обработке. К тому же он достаточно надежен и долговечен . Благодаря наличию антикоррозийных свойств ему не страшна ржавчина и высокая влажность. Алюминий является подходящим варианта для остекления балкона и лоджии, если в данных помещениях не планируется постоянное проживание и утепление. В жилых помещениях использовать алюминиевые конструкции нежелательно. Несмотря на вышеупомянутые достоинства у него есть один большой минус – он плохо держит тепло. Алюминиевые конструкции быстро нагреваются и также быстро остывают. Лучше установите деревянные окна. Они экологические чистые отлично удерживают тепло и если обработаны лакокрасочными материалами, не боятся сырости.

Самым недорогим деревянным материалом является сосна, самой качественной древесиной считается дуб. Тратить деньги на экзотику в плане древесины не стоит. Неизвестно как поведет себя древесина из тропиков, оказавшаяся в средней полосе. Ведущие производители предлагают деревянные окна со стеклопакетом, цены оптовые, которые чище и экологичнее пластиковых. Правда подобные профили стоят намного дороже своих синтетических собратьев. Надо отметить, что деревянные рамы все же требуют ухода, их придется время от времени реставрировать и красить. Если вам нужны окна, за которыми вообще не нужно ухаживать выбирайте ПВХ. Они гарантированно простоят больше 40 лет, даже без особого ухода. Просто мойте их хотя бы иногда. При выборе обратите внимание на количество герметизированных камер. Для нашего климата требуется не меньше двух.

Дополнительные возможности. Крайне желательно чтобы в современных окнах была установлена противзломная система, делающая невозможным открытия окна со стороны улицы. Если такой функции нет, всерьез подумайте об установке решеток и сигнализации чтобы обеспечить безопасность дома. Особенно если вы проживаете на первых трех этажах. Обратите внимания на дополнительные характеристики стекла. Оно может быть обычным, а может быть антиударном и даже пуленепробиваемым. Если в вашем доме, есть дети, стоит подумать об установке хотя бы антиударного стекла.

Как видите, есть много факторов, которые необходимо учесть, перед тем как купить окна. Надеюсь, эти советы помогли вам с выбором оконных профилей для вашего дома или офиса.


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...