ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Делаем из дома крепость

Не зависимо от того, где установлена входная дверь (дом, квартира, дача и.т.д.), она должна выполнять собственно те требования, для которых ее установили. Первым делом такая дверь должна защищать от таких внешних воздействий как шум, холод, жара. Также дверь должна защищать имущество хозяев от воров. Чтобы ваш дом был действительно вашей крепостью, необходимо учесть три момента: конструкцию двери, квалификацию монтажа и надежность замков. Если вы хотите оборудовать дачу такими дверями то нужно выбирать магазин где ведется именно продажа металлических дверей для дачи.

Конструкция двери состоит в свою очередь из каркаса, на который крепится один или несколько листов металла. Сегодня металлические двери обычно покрываются декоративными защитными покрытиями в виде порошковой эмали, краска НЦ, молотковое покрытие. Также внутри самой двери, предусмотрены ребра жесткости. Качество двери зависит от ее конструкции, толщины и марки используемых материалов на изготовление и квалификации сварщика. Теплоизоляцию двери, обеспечивают такие материалы как пенополистирол, пенопласт, минеральная вата и.т.д.

Каркас обычно выполняют из гнутого или холоднокатаного профиля или же из труб квадратного и прямоугольного сечения. От размеров и формы профиля зависит жесткость двери. Гнутый профиль более предпочтителен, так как благодаря нему дверное полотно можно поплотней утопить в коробке, дверь более устойчива к взлому, а также соблюдается хорошая тепловая и звуковая изоляция.

Крепится дверь с помощью анкерных болтов или же штырей. Их необходимо устанавливать по три на каждую сторону. Двери импортного производства, оборудованы специальными регулирующимися петлями, которые позволяют отрегулировать положения дверного полотна в трех плоскостях. Отечественные двери устанавливаются только в вертикальном положении. Чтобы петли не срезались, обычно устанавливают так называемые противосъемы они же пассивные ригели.

Монтируют металлические двери по двум основным способам. Например, отечественные двери монтируются таким способом. Коробка, с помощью штырей устанавливается в дверном проеме. А вот «иностранки» крепят совсем по-другому. Используя анкерные болты, крепят монтажную раму к стене, а уже потом с помощью регулировки уровнем крепят основную раму. Таким образом, остается возможность регулирования основной рамы, не используя при этом монтажную.

Такой элемент как замки, является ответственной деталью в любой двери. Профессионалы советуют приравнять минимальное количество замков к количеству петель. Вроде бы и шутка, но суть в ней сохраняется: для входной двери, минимум два замка. Также замки должны иметь разные запирающие механизмы (сувальдные, цилиндрические, многооборотные). Как дополнения, для защиты замка можно использовать броненакладку и бронезащиту.

Помните, что кроме вас самих, о вашей безопасности лучше никто не позаботится.


Дата публикации: 01.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...