ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать цвет ламината

Наши предки говорили: «Каково на дому, таково и самому». От нас зависит, каково будет в дому. Образ дома складывается из множества деталей, свойств отделки. Смещение пропорции, ошибка с цветом – и в вашем доме неуютно. При отделке помещения хозяева, в первую очередь, занимаются выбором потолочного покрытия, выбирают отделку стен. На пол не остается времени и сил. «И так сойдет», – говорят многие и … ошибаются.

Но чаще мы смотрим все-таки вниз, а не небо, потому подойдите к делу серьезно. В последнее время строительная отрасль предлагает множество самых разных видов напольных покрытий. На лидирующие позиции выходит ламинат ecoflooring. Общественные места, магазины, офисы, жилые помещения – область применения широка. Большая палитра красок, множество вариантов имитаций разных текстур (камня, дерева, современных искусственных материалов) позволяют создать дом своей мечты. Немаловажную роль отыгрывает невысокая стоимость в сравнении, например, с паркетом. Также ценится хозяйками то, что за ламинатом очень легко ухаживать.

Нужно серьезно подойти к выбору цвета напольного покрытия. Ориентируемся на стиль будущего помещения, а также планируемые интерьеры. Вы придерживаетесь традиционных взглядов и собираетесь делать отделку помещения в классическом стиле, выбирайте ламинат, имитирующий благородные породы дерева. Дуб или красное дерево, береза или бук – успех обеспечен, помещение будет казаться солидным и благородным. Этот вариант особенно хорош при отделке кабинета, библиотеки. Также необходимо помнить, что цвет деревянного плинтуса должен совпадать с цветом ламината.

Вы сторонник авангардизма – поиграйте с белым и черным ламинатом, вариантов комбинирования существует бесконечное количество. Ламинат, имитирующий цвет и фактуру камня, металла подойдет любителям хай-тека. Приверженцы этого стиля могут обратить внимание на напольное покрытие благородного серого цвета.

Ламинат, цветом и структурой сходный с вишней или тиком, как нельзя лучше подойдет любителям ретро, кантри. Можно выбрать породы дерева, экзотичные для наших широт. Обратите внимание на имитацию текстуры старого дерева: трещинки, разломы, потертости.

При выборе цвета ламината учитываются следующие факторы: размеры помещения, как расположены окна. Помещение небольшое и с низкими потолками – выбирайте светлые оттенки – это поможет зрительно расширить пространство. Те же светлые тона помогут согреть помещения, выходящие на север.

Если в интерьере будут доминировать холодные оттенки, обратите внимание на ламинат светлых, теплых тонов, подойдут вишня, ольха, орех. В большом по размерам, солнечном помещении можно укладывать напольное покрытие темных тонов, коричневых, серых, которые придадут интерьеру респектабельный вид

И помните главное: не вы для ламината, а ламинат – для вас. Любимые цвета и оттенки будут радовать вас долгие годы, ведь «любоваться» им вам придется ежедневно!


Дата публикации: 16.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...