ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что нужно учитывать при аренде баровой установки и борт-манипулятора?

Баровая установка (бара) или экскаватор траншейный цепной – это машина, предназначенная для проведения землеройных и траншейных работ. Механизм работы бары заключается в том, что рабочие ковши, закрепленные на роторе или цепи и движущиеся по кругу, проводят необходимую работу посредством своего перемещения относительно основного корпуса машины. На сегодняшний день аренда баровой установки – это популярный вид услуги, предоставляемой различными компаниями. Но для того, чтобы бара полностью соответствовала требованиям, предъявляемым при выполнении конкретного вида землеройных работ, необходимо четко понимать, какие виды данных машин существуют и для чего они предназначены.

Итак, прежде всего, следует отметить бары с продольным копанием, которые широко применяются при проведении работ по прокладке траншей разной глубины. Благодаря тому, что направление движения ковша такой машины совпадает с направлением движения всего механизма, удается осуществлять прокладку глубоких траншей с идеально ровными краями, что является гарантией от разного рода обвалов.

Второй вид бары – это машина радиального копания. Аренда баровой установки такого типа просто необходима в случае проведения землеройных работ широкого размаха, как, например, добыча полезных ископаемых.

И, наконец, бывают баровые установки поперечного копания, у которых направление движения ковша находится под прямым углом по отношению к направлению движения всей машины. Именно благодаря таким свойствам баровых установок поперечного копания, можно прорывать глубокие траншеи с крутыми склонами, такие как котлованы, каналы и пр.

В то же самое время, борт манипулятор (или кран манипулятор) представляет собой машину, в которой совмещен кран и грузовик. Благодаря этому свойству, при помощи борт манипулятора возможна не только транспортировка высокогабаритных грузов, но также и их подъем на достаточно большую высоту. Однако для того, чтобы работы по транспортировке и подъему груза при помощи манипулятора оказались успешными, при аренде данной машины необходимо также учитывать некоторые характеристики.

Прежде всего, следует определиться с грузоподъемностью крана борт манипулятора. В современных машинах данного типа такая характеристика может варьироваться от 3 до 10 т. Однако, кроме этого, следует обратить внимание и на тип шасси, поскольку именно от него зависит, максимальный груз какого весе сможет борт манипулятор везти. Шасси также отвечают и за проходимость машины в тех или иных условиях. Следует проконсультироваться со специалистами для того, чтобы узнать на базе какого грузовика стоит приобретать манипулятор для транспортировки грузов в городе или в условиях непроходимых сельских дорог.

Еще одна характеристика, отвечающая за то, на какую максимальную высоту сможет быть поднят груз, — это рабочий вылет стрелы. Определив площадь разгрузочно-погрузочных работ, можно будет легко определить данную характеристику борт манипулятора.


Дата публикации: 29.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...