ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизель или бензин? Какой выбрать генератор?

Автономные источники электрической энергии сегодня пользуются немалой популярностью. Используют их во многих сферах для решения различных задач. Многие из тех, кто желают приобрести себе индивидуальный источник электрообеспечения, стоят перед выбором – дизель или бензин? Какой же выбрать генератор? Здесь и поговорим о том, какими особенностями и преимуществами обладают дизельные и бензиновые генераторы, и в каких ситуациях рациональнее использовать тот или иной тип автономного источника электроэнергии.

Начнём с генераторов, функционирующих на бензине – бензогенераторы. Применяют их обычно в качестве резервных источников электричества на даче, небольших строительных и торговых площадках. Кроме того, используют бензиновые генераторы на рыбалке, охоте и при отдыхе на природе.

Для дачи достаточно будет бензогенератора с мощностью в 6 кВт. Если это строительная площадка, где существует необходимость использования сварочного аппарата, идеальным решением будет комбинированный сварочный аппарат, который можно использовать и как сварочный аппарат, и как генератор. При выезде на природу, рыбалку или охоту подойдёт генератор, мощность которого 1-2,5 кВт. Бензиновые генераторы с такой мощностью легкие и компактные, что не создаёт проблем при их перевозке.

Если говорить о преимуществах бензиновых генераторов, то необходимо выделить следующие моменты в сравнении с дизельными конкурентами:

  1. Низкие цены;
  2. Меньший вес и габариты;
  3. Низкий уровень шумности;
  4. Беспроблемный запуск от ручного стартера;
  5. Менее чувствительны к качеству топлива;
  6. Отсутствие проблем в работе при отрицательных температурах;

Дизельные генераторы имеют более широкую область применения. Используют их обычно как основной источник электроэнергии, намного реже в качестве резервного. Используют дизельгенераторы в тех сферах, где и бензиновые аналоги, а также в больницах, предприятиях, АЗС, офисах, заводах, в банке, коттеджах и т.д.

К преимуществам дизельных генераторов можно отнести следующее:

  1. Низкий расход топлива;
  2. Цены на топливо ниже;
  3. Отсутствие свечей зажигания;
  4. Продолжительная работа без остановок;
  5. Высокая степень надежности;
  6. Большой моторесурс;
  7. Высокая ремонтопригодность;
  8. Возможность подключения дополнительных топливных емкостей.
  9. Высокий уровень безопасности.

Как Вы видите, и бензиновые, и дизельные генераторы имеют свои преимущества и недостатки. И Ваш выбор будет зависеть лишь от тех задач, для выполнения которых приобретается это оборудование.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...