ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать бытовку?

Порой возникает необходимость во временном жилище. Понадобится такое жилье в любом месте: это может быть строительный участок, дача, площадки, расположенные за городом и на охраняемых объектах. Чаще всего такие бытовки оборудованы всем необходимым для проживания ограниченного количества времени. Это становится крайне удобно, если основная инфраструктура и жилые строения расположены далеко от места работы или объекта. К плюсам бытовок относится и экономия средств, затрачиваемых на создание временного жилья. Ко всему прочему во многих организациях можно заказать бытовки с доставкой.

Бытовки из таких материалов, как дерево или металл, помимо обеспечения крыши над головой, способны дать всё необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно. Монтаж таких строений не вызывает сложности и не требует повышенных затрат. Как уже было сказано ранее, бытовки могут быть как деревянные, так и металлические.

Бытовки из дерева

Наверное, такой вид материала, как дерево, является самым дешёвым вариантом, но со своими недостатками. Такие бытовки популярны среди дачников, которые испытывают нужду в небольшом и малозатратном домике для своего участка. Конструкция состоит из каркаса и обшивки. Каркасом может послужить деревянный брус, а в качестве обшивки — обычные доски или вагонка. Также необходимо подумать о теплоизоляции внутреннего помещения и защите от влаги и сильного ветра. Помимо лёгкой сборки, готовую бытовку можно перевозить с помощью грузовика в любое место.

Бытовки из металлического каркаса

Бытовки из металла являются намного практичными, нежели бытовки из дерева. Такие строения включают в себя все плюсы деревянных бытовок и дополнительно имеют уникальные свойства. Во-первых, это срок службы. У бытовки из металла он намного выше, чем у бытовки, сделанной из дерева, разница в несколько десятков лет. Во-вторых – бытовки являются модульными строениями. В случае возникновения такой необходимости вы можете монтировать и размонтировать блоки сооружения, и более того — есть возможность создания двухэтажных комплексов. Кроме того, транспортировка и перевозка таких бытовок не вызывает каких-либо трудностей, и даже проще в сравнении с деревянными строениями. Металлические бытовки могут иметь достаточно развитую инфраструктуру и функциональные возможности.

Стоит также подчеркнуть, что бытовки из металла могут быть установлены как на фундамент, так и на сухую и плотную землю. Дополнительным свойством мобильности станет установка бытовки на шасси. Это обретает особенное удобство, если вам необходимо вести работу на разных объектах и нужно часто переезжать. При использовании целого комплекса бытовок можно выделять каждую под особые нужды: столовая, котельная, душевая и т.д.

Внутреннее размещение и оборудование

Стандартным решением является деление бытовок на два помещения, одно большое, другое маленькое. В зависимости от пожеланий заказчика уровень комфорта может варьироваться. В любую бытовку можно вмонтировать водопровод, чтобы обеспечить жилье водой. В качестве источника можно использовать водный блок, устанавливаемый сверху бытовки или скважины и колодцы. Для подачи электроэнергии можно подключить дизельный генератор или воспользоваться любым другим автономным источником питания. В таком случае будет актуальным использование одной бытовки в качестве котельной.


Дата публикации: 06.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...