ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать электроотопительный прибор?

Как это ни печально, а система жеков по-прежнему зимой любит приносить жителям городов сюрпризы с отоплением. Только начались морозы, как вдруг работникам жэка необходимо менять трубы на теплотрассе. И удивительно, что до этого все было нормально. Сам же ремонт затягивается в лучшем случае на несколько дней.

Но на этом беды с отоплением не заканчиваются. Даже если с трубами все в порядке может появиться другая проблема. Из-за нескольких злостных должников весь дом могут лишить обогрева. Что тут ни делай, а мерзнуть придется.

Единственным выходом из таких ситуаций является то, что приходиться идти в магазин, чтобы купить электрообогревательный прибор. А в магазине этих приборов просто тьма сколько. И вот мы оказываемся перед дилеммой, на чем же остановить свой выбор.

Чтобы выбрать подходящий прибор, вначале нужно четко уяснить для себя какой цели он должен служить. То есть, будет ли этот прибор основным источником тепла в квартире или же только как дополнительный. Если это только дополнительный прибор, тогда вполне вероятно, что достаточно будет купить недорогой тепловентилятор, который быстро прогреет воздух в квартире.

Если же электроприбор должен стать источником тепла, стоит задуматься о том, чтобы купить котел или что-то другое в данном роде.

Если в вашем случае более актуален второй вариант, тогда внимательно прочитайте дальнейшую информацию.

Помните, что каждый прибор рассчитан на определенную площадь помещения. Чуда не произойдет. Поэтому прежде чем купить вещь нужно четко знать размеры комнаты и возможные в ней проблемы, связанные с утечкой тепла. Ни один электроприбор не выдаст больше тепла для обогрева, чем в нем предусмотрено. Сэкономить здесь просто не получится. Совет: покупать прибор лучше всегда с запасом мощности. Неизвестно какая в этом году будет зима. Запас мощности может пригодиться.

Если прибор должен для выдачи нужной температуры тепла быть постоянно включенным, не нужно самостоятельно включать и выключать его. Помните, что тепла у вас будет ровно столько, сколько регулярно прибор включен в сеть..

Стоит покупать только приборы у известных фирм или брендов. Дело в том, что новая не дорогая техника обладает существенным недостатком. Материал, из которого изготавливается корпус недорогого инструмента, может быть не самым лучшим и при нагреве издавать неприятный запах.

Еще одна деталь, которую можно учесть при выборе – гарантия. Чем она дольше, тем лучше.


Дата публикации: 27.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...