ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какая сетка больше всего подходит для утепления фасадов?

Утепление фасадов – одна из важнейших строительных операций при обустройстве жилых помещений, ведь именно за счёт качественного утепления в доме формируется благоприятный микроклимат, максимально экономится потребление энергоресурсов. Несомненно, утепление фасадов пенопластом на сегодняшний момент является наиболее популярным, так как позволяет минимизировать финансовые затраты, получить прекрасный теплоизоляционный и эстетический эффект, проводится быстро и просто. Однако, несмотря на простоту, необходимо чётко соблюдать технологию, чтобы полученная система прослужила максимально долго.

Одним из нюансов утепления стен пенопластом является использование армирующей сетки, которая предотвращает в дальнейшем появление на штукатурной поверхности трещин и деформаций. Эти трещины могут стать следствием температурных перепадов, механических воздействий, изменений влажности. Главное, чтобы была правильно выбрана марка и состав армирующей сетки, чтобы она просто не растворилась в цементном штукатурном составе. Итак, для армирования пенопласта  в системах утепления применяют специальную сетку на основе базальтовых волокон или стеклонитей, переплетённых между собой и пропитанных специальным составом. Стеклосетка должна быть устойчивой к щелочной среде, чтобы гарантировать прочность системы утепления на протяжении длительного времени. Стеклосетка без пропитки способна выдержать всего месяц, после чего щелочной состав её растворяет и снижает свойства системы. Сетка для армирования характеризуется ячеистой структурой с ячейками 5х5 мм. Материал втапливается в штукатурный слой на глубину 5 мм, после чего сверху покрывается ещё одним слоем штукатурки. Итак, армирующая сетка попадает в середину штукатурного слоя и образует цельную с ним поверхность.

Как же определить, какая именно сетка лучше всего подойдёт для утепления фасадов? У этого материала существует такая характеристика, как прочность на разрыв. Этот показатель определяют сначала в обычном состоянии, а затем после вымачивания в щелочном растворе. Конечно, подобные опыты проводятся в лабораториях заводов-производителей, и покупателю  в магазине проделать это не представится возможности. В этом случае необходимо обратить внимание на марку производителя, ознакомиться с техническими характеристиками продукции и областью её применения, что должно быть подтверждено сертификатами соответствия. Не следует непременно отдавать предпочтение зарубежным маркам, в настоящее время существуют и отечественные производители, чья продукция в полной мере соответствует поставленным требованиям.

Конечно, можно своими руками обустраивать теплоизоляцию в доме, самостоятельно подбирать необходимые материалы, надеясь на то, что они оправдают себя впоследствии, а можно доверить всё настоящим профессионалам,  к которым относится компания caparol-capatect.ru, предлагающая высокоэффективные системы утепления на основе пенопласта и минеральной ваты. В этом случае клиент получает гарантии на то, что система будет служить долго и эффективно.


Дата публикации: 03.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...