ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Настенные кондиционеры

Некоторое время назад кондиционеры считались самым настоящим предметом роскоши, поскольку стоили они просто невероятно дорого. Самый обычный гражданин и подумать не мог о том, что когда-нибудь сможет позволить себе разместить у себя в квартире такой замечательный агрегат. Наконец, установка кондиционеров, как тогда считалось, является практически невыполнимой задачей, если не отдавать чудовищные деньги в компании, которые занимаются этим делом.

Сейчас всё изменилось. Пока, впрочем, даже в крупных городах кондиционер не стал предметом первой необходимости, но популярность его очень и очень высока. Более того, в некоторых современных городах без него просто не обойтись из-за чрезвычайно высокой загазованности и постоянного шума. Если ваша квартира размещается рядом с оживлёнными частями Москвы, лучше даже и не пробовать открывать окна с целью проветривания, поскольку эффект будет прямо противоположным. Если же сделать всё наоборот, установив самые надёжные стеклопакеты, то циркуляция воздуха окажется минимальной, а значит, уровень комфорта в жилище понизится.

По счастью, установить кондиционер в квартире сейчас можно по самым разным схемам. Одной из наиболее надёжных и интересных для использования является «раздельная схема», при которой та часть, что всасывает воздух, располагается внутри жилья, а климатическая – снаружи. Это позволяет избавиться от многих недостатков подобных устройств – в частности, шума вентилятора. Наконец, появляется огромное количество вариантов расположения климатического блока в помещении. Они могут крепиться на полу, на потолке, на колоннах и даже встраиваться в подвесной потолок.

 

 

Самым распространённым в наши дни является настенный тип кондиционера.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно рассчитать, какая именно мощность устройства требуется в вашем случае. Учитывать нужно и площадь помещения, и количество людей, которые в нём проживают, и имеющуюся оргтехнику. Мощность выбранного кондиционера ни в коем случае не должна превышать сумму поступлений тепла от компьютера, копировального аппарата, лазерного принтера и некоторых других устройств.

Кондиционер – это достаточно дорогое оборудование, поскольку кроме самого устройства, нужно будет приобретать также комплектующие, такие, как трубы, крепления, кабели и многое другое; а также оплатить монтаж, который часто обходится примерно в 25% стоимости кондиционера. Разумеется, можно попытаться установить его своими руками, в этом нет ничего сверхъестественного. Однако если опыта в подобных делах у вас нет, с высокой долей вероятности вы просто погубите дорогостоящий аппарат, кроме того, вы потеряете гарантию.


Дата публикации: 14.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...