ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем круги абразивные

Абразивные круги сегодня имеют широкую область применения. С их помощью можно без труда и в сжатые сроки провести такие работы, как: резка стали, чугуна, цветных металлов, различных труб, арматуры, уголков. Также абразивные круги применяются для проделывания прорезей, пазов, при этом с различным показателем глубины. Помимо прочего круги данной модификации могут быть применены для разрезания кирпичей, бетона, гипсокартона.

Покупая такой товар, как круги абразивные, многие из нас наверняка обращали внимание на то, что поверхность круга имеет массу различных знаков и обозначений, имея представление о расшифровке которых можно подобрать круг, соответствующий заявленным требованиям к проведению тех или иных работ с его участием. Так, в первую очередь следует уточнить каковы параметры зернистости круга, отчего будет зависеть скорость и возможность выполнения тех или иных работ.

Учитывая, что абразивные круги устанавливаются на так называемую «болгарку», при их выборе следует уточнять требования к диаметру. Круги большего или меньшего диаметра попросту нельзя будет установить на оборудование и уж тем паче выполнить с его помощью заявленные работы. Комфорт проведения работ и количество отходов, напрямую зависят от такого параметра круга, как его высота (желательно чтобы этот показатель был максимально маленьким). Не последнее значение на эффективность использования абразивных кругов, является их скорость вращения на «болгарке». Крайне важно, чтобы предпочтительная для оборудования скорость вращения совпадала с указанными на круге параметрами. В этом случае эксплуатация оборудования будет вестись в оптимальном режиме, что позволит продлить срок его службы в разы.

Если вы определились по всем параметрам и нашли, как вам кажется, оптимальный вариант круга абразивного, перед совершением покупки следует провести визуальный осмотр изделия. Отказаться от приобретения стоит в том случае, если на круге имеются явные сколы и повреждения – такой диск не пригоден к работе. Помимо прочего перед запуском диска в работу, следует прокрутить его на холостом ходу на используемом оборудовании. Такие манипуляции позволяют выявить скрытые или полученные в процессе транспортировки сколы и повреждения.

Чем более тщательно будет решен вопрос с выбором и приобретением абразивных кругов, тем больше вероятность безопасности и долговечности их использования.

Источник: интернет-магазин инструментов www.wikselen.ru


Дата публикации: 11.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...