ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Решаем трудности выбора

Советы по выбору пола нельзя давать, не учитывая особенностей помещения. Его интерьера, вида из окон, наполненности естественным светом, функциональных требований, выдвигаемых к ним.

Один из самых важных факторов, который необходимо учитывать при выборе является фактор нагрузки на поверхность. Если вы выбираете пол для кухни, помните, что данное помещение будет иметь зоны с различной нагрузкой. При этом можно сочетать различные типы полового покрытия, которые будут разделять пространство на функциональные зоны. Одну зону можно оформить плиткой, другую паркетом, в одном помещении. Это позволит разделить комнату на зону для приготовления пищи и на зону столовой.

На балконе паркет и практически любой деревянный пол не сильно уместен, он перепадов температур, поверхность начнет быстро деформироваться. В ванной комнате дерево также не желательно, однако вы можете применить в ней инженерные доски, или древесину не боящуюся влаги. Можно выбрать пробковое покрытие. Оно тем более подойдет там, где требуется достичь максимальной тишины, ведь пробка отлично изолирует звуки. По такой пробковой фактуре очень приятно ступать босиком.

В каких случаях выбирать ламинат, а в каких дерево? Тут все также зависит от функционального смысла помещения. Если это прихожая, то уместным будет возле самого входа расположить небольшой отрезок каменного пола, керамической плитки или керамогранита. Затем, заподлицо с камнем можно будет уложить ламинат или деревянное покрытие. После камня это уже не будет так критично для прихожей, ведь именно на нем можно размещать обувь и другие вещи, портящие деревянное покрытие.

Гостиная — это особая зона, в ней семья проводить самое большое количество времени, там встречают гостей и родных. Остановить свой выбор между доской и ламинатом очень сложно. Паркет, массив дерева создадут в комнате уютную, естественную атмосферу, дерево хорошо держит тепло и приятно на ощупь. А паркету можно придать практически любой дизайн натуральными средствами. Он также очень долговечен, ведь его можно многократно реставрировать без особого ущерба.

Однако паркет очень долго устанавливать, к тому же этот процесс не дешев. Он также требует тщательного соблюдения параметров температуры и влаги. Ламинат же легко можно поменять, да и в уходе он не сложен. Зато более холоден, но этот недостаток можно исправить размещением теплого пола под ним.

Выбор расцветок также зависит от множества факторов. Так, светлый оттенок пола визуально расширит узкое пространство, позволит подчеркнуть акценты в интерьере и своей неброскостью. Темный пол универсален и хорошо сочетаем с различными стилями, он также подойдет для игры на контрастах, но часто пол темного оттенка тянет на себя внимание, поэтому к выбору его следует относиться осторожнее. Если же такой пол покрыть ярким ковром, то можно слегка исправить эффект подавления, а то и вовсе подчеркнуть броскость интерьера.


Дата публикации: 27.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...